Мицраим. предыстория. я - зомби
«Египет, чьё оригинальное название Мицраим означает «границы»,
считался расположенной под землёй преисподней,
но местные жители полагали свою страну подобной Эдему.
Сошедший в преисподнюю человек был мёртвым
относительно верхнего мира, хотя продолжал существование»
Зогар, Имена.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Я — ЗОМБИ
Утро. Ненавижу это время.
Включаю радио, чтобы проснуться. Тишина. Даже пропал белый шум. Странно. Подхожу к телевизору. Вот он бич цивилизации! И он не работает! Непорядок. Что-то случилось. Выглядываю в окно. Столько шума! Эй, старушенции, вы, что, с ума все посходили? Что за война? Где броненосцы и бомбардировщики?
А вчера вечером нам напоминали: «Мы живём в эру информационных технологий! Информация играет огромную роль в жизни и взаимодействии государств…» Ну и где вы, дикторы? Чего молчите? Душили «пургой», «звёздной» пылью; показывали сытые рожи властьимущих, мировые катаклизмы… Ну, и где вы теперь? Почему молчит проклятый телевизор? Почему, нет света? Опять какой-то гад выбил пробки!
15 октября 20.. год
Кажется, это реально война. Электричества нет третий день. Сижу со свечкой. Читаю о холодной войне. Страшно. Нечто подобное происходит теперь. Была гонка вооружений, теперь — информационное противостояние. Державы США и Россия снабжают друг друга дезинформацией, умалчивают о своих слабостях, превозносят достоинства: стратегические и тактические. И всё через СМИ!
Информационная война — это битва лидеров. До простых смертных дела нет! Что их жизнь? Что душа? Немыслящее стадо нужно пасти и стричь, брать, всё, что у них осталось, даже больше! Внедрять в мозги программу саморазрушения. Пользуйтесь нашей продукцией! Голосуйте за нашу партию! Покупайте! Покупайте! Покупайте!
Вы всего лишь — потребители, а мы… Мы Хозяева этой жизни! Хотите присоединиться к нам? Покупайте американское! Не верите, послушайте: «Семья зайцев заменит обычную солевую батарейку…» Вот таких тараканов внедряют к нам в голову.
Как хорошо, что заткнулся телевизор: «Мой князь, князь Тишины…»
18 октября 20.. год
«И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам…» — кажется так.
Сегодня вышел на улицу, решил проветриться и разузнать побольше о выключении электричества. Зашёл в ЕРКЦ. У них компы полетели! Сами не знают, что произошло или не хотят говорить. Их дело маленькое: отобрать деньги. А мне ещё жить.
Иду по городу. Несмотря на ранний час в окнах темно. Но крик и гам стоит вокруг общественных учреждений. Шумят, в основном, бабы. Как жить без электричества?! Что происходит? Неужели, долгожданный Конец Света? Дуры! Надо пользоваться — демографию поднимать. А то, мужики вымрут. Что делать будете? Радуйтесь, что газ пока есть.
Ходят слухи, что нас атакует Америка. Я заметил, что молодёжь «химичит», готовит самодельную взрывчатку, ищут детали для автоматов. Видел своими глазами, как несколько качков тащили из музея настоящую противотанковую мину, времён Второй мировой. Пользуется народ ситуацией! Наша нация не пропадёт!
19 октября 20.. год
Я понял: это новая форма войны. Она направлена на нас, простых граждан. Вначале «запудрили» мозги напоминаниями о важности нашего голоса, нашего мнения, нашей жизни, а потом — лишили личного выбора и информации…Демократия, блин! Хотя, какие мысли могут прийти в темноте?
Но кому это выгодно? Информационные войны убеждали нас в собственной значимости, в величии нашего государства, а теперь… тишина. Тишина. Тишина… Я засыпаю…
21 октября 20.. год
Эта новая дезинформационная война сводит с ума. Только недавно я верил в доступность безумно красивых женщин из рекламы, интересовался ситуацией на ближнем Востоке, а теперь не могу смириться с тишиной. Мне страшно. Я хочу влияния! Я жажду этой проклятой рекламы, «мыльных» опер, злых кинофильмов… Я грежу о манипуляции. Я зомби. Я хочу продолжения бесконечной, тайной информационной войны. Я зомби. Я хочу, чтобы мне «промыли» мозги. Я зомби…
25 октября 20.. год
Соседний дом сгорел дотла, слегка задело и моё жилище. Погибло человек двадцать. У нас снесло стену, дальше огонь не успел перекинуться — залили водой. Больше пить нечего. Запах горелого мяса стоит до сих пор. Люди всего лишь хотели погреться. Вчера подожгли ЕРКЦ.
Менты вымотались. Устали «успокаивать» народ.
Говорят, на главной площади митинг. Собираются свергать правительство, если те не объяснят, что да как.
Все хотят ЗНАТЬ.
Власти отмазываются, говорят о какой-то аварии. Но я чувствую: это не так. В их глазах звериный ужас, предчувствие катастрофы. Кажется, Америка применила психотропное оружие. Пора готовиться к худшему.
1 ноября 20.. год
«… цели информационной войны совершенно иные, нежели войны в общепринятом понимании: не физическое уничтожение противника и ликвидация его вооруженных сил, не уничтожение важных стратегических и экономических объектов, а широкомасштабное нарушение работы финансовых, транспортных, коммуникационных сетей и систем, частичное разрушение экономической инфраструктуры и подчинение населения атакуемой страны воле страны-победителя…»
Это цитата из статьи
« ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА: РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ИЛИ СОВРЕМЕННЫЙ МИФ?» Сегодня я сжёг саму газету. Осталась ещё пачка макулатуры. Скоро придется жечь книги.
3 ноября 20.. год
Я так привык жить в виртуальной реальности, верить в сказку. Настолько привык, что мне тяжело без неё. Сложно жить в мире без лжи. Приходиться думать самому, а не воспринимать те мысли, которые навязывают СМИ и прочие. Я разучился мыслить. Хорошо, спичек ещё много. Жгу «Комсомолку», берусь за «Космополитен» (остался от подруги). Воняет противно, до тошноты. Горит плохо. Прощай старый мир! Я хочу войны, информации! Любой!
4 ноября 20.. год
Сейчас бы посмотреть хороший ужастик или тупой боевик. Так, для разгрузки нервной системы. Одиноко. Поговорить не с кем, не на кого поругаться. Лежу в темноте. Жду реальную войну. Хочу выжить.
7 ноября 20.. год
Убил зрение окончательно. Перечитал все книги. Сжигать их рука не поднимается. Лучше замёрзну. Когда же заворчит холодильник и забурчит телевизор? Грустно. Схожу с ума. Говорю сам с собой. Ругаюсь.
20 ноября 20.. год
Я зависим. Наркоман. Неизлечимый. Информация правит мной, и не только. Я живу в выдуманном мире, созданном руками пиарщиков и рекламщиков. И самое интересное, они «грузят» меня противоположной информацией, а я верю всему.
Я ненавижу этот мир! И мне дан шанс вырваться. Сейчас. Здесь. Я изменю мышление и буду жить по своим законам. Но… это смешно. Мир сильнее меня. Его власть — противостояние стихий. Я слаб. Хватит! Хочу покончить с собой.
23 ноября 20.. год
Да. Это ломка.
24 ноября 20.. год
Урра! Свершилось чудо. Настал конец Конца Света! Нам дали электричество. И счета за квартиру не придут. Включаю телевизор. Так, «Дом-2»! Сегодня я рад даже этому бреду. Ух-ты! Политики ругаются. Ах, вы мои хорошие, милые мои, бейте друг друга сильнее.
А чего там чудит Америка? Войска вели? На нас? Мы же белые и пушистые, зачем так обижать? Но почему же столько не было света, долбанный телик молчал? Ах, вы не причём? Ну зачем же так врать? Мы же вам ничего не сделаем, так, бомбочку кинем! И всё. Вы же плохие, а мы хорошие. А вы думаете наоборот. Вот как мы друг друга понимаем.
А что там «грузит» радио. Попса правит миром! Ложь контролирует ложь. «Лучшие друзья девушек — это бриллианты…» Ложь. А как же большая и чистая любовь? И к чему мне ваш гламур? Жизнь дороже.
4 декабря 20.. год
И снова утро. Как хочется спать. Но надо вставать. Ненавижу слово «надо»!
Включаю телевизор. Так. Новая война на горизонте. «Пемос» против «Доместоса».
Я — зомби
29 декабря 2…
Я — ЗОМБИ (написано кровью на стене ванной)
Свидетельство о публикации №210081701380
Ярослав Насонов 11.04.2011 02:33 Заявить о нарушении
Катерина Козунова 11.04.2011 02:42 Заявить о нарушении