Небо так звездится...

Мне среди люда мир постыл,
Противны зависть ,лень-по-ро-ки.
Мне б оказаться средь светил,
Взяла бы платные уроки.

А здесь тревога и тоска
Зачем-то в сердце всё крадётся.
Смотрю -смотрю на облака,
И сердце ввысь несётся.

И ночью не приходит сон.
В окне луна-сестрица.
И взгляд пальмы умилён.
И небо так звездится.

Мне в моей комнате тесно,
Смотрю ,любуюсь небесами,
Они, как терпкое вино,
Пьянят, смотрю влюблёнными
 ................глазами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →