Идут года

                Г.А.Харькова



Идут года и я всегда одна
Хожу среди счастливых одиноко,
Не подобрать, не высказать слова
Что нет его со мною, он далеко.

Как я порой завидую ветрам,
Что в  те края свободно долетают,
Любовь с обидой горькой пополам
Из сердца не уходит и не тает.

В каких дорогах мне ее забыть?
Какой мне срок для этого отпущен?
Какой весной поможет время смыть
Той грусти тягостное бремя?

Живет, далекий, позабыв тот день,
Ту встречу за обыденную приняв,
В моей же жизни и поныне тень,
Со мной всегда глаза его и имя.

Я боль и нежность словно песню шлю
К нему незримой тайною тропою,
Как я жалею часто и грущу,
Что в жизни рядом нет его со мною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →