Моим учителям

Спасибо вам, мои учителя,
Сквозь много лет, сквозь много зим –
Спасибо!
За то, что для меня была красивой,
Неповторимой, сказочной Земля.

Я помню вас в лицо, по именам,
И к месту, и не к месту вспоминая,
И все сильней с годами понимая,
Что не вернется детство, юность к нам.

Какие это были времена!
И что бы нам сейчас не толковали,
Мы истины простые познавали
И возвращали взятое сполна.

И наших дней невозвратимый ход
Наполнен был особенного смысла,
Как радуги цветное коромысло,
Как шумный и веселый Новый год.

Я благодарна вам, учителя,
За ваши бескорыстные уроки,
И за мои бесхитростные строки,
За эту жизнь, за эти тополя.

Фото автора


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →