Из разговора с дочкой

..............................те, у кого есть хороший план, вряд ли будут думать о чём-то другом...

      Люди делятся на две половины. Одни - "те, у кого есть хороший план, вряд ли будут думать о чём-то другом". Другие - для которых важен смысл и общечеловеческий, и конкретного действия, и их сомнения, и звёзды, и море, и ещё многое, чего люди с хорошим планом не видят и не берут в расчёт. Первые достигают материального успеха почти всегда и думают, что все им завидуют, другие находят ответы на свои вопросы и в эти мгновения - счастливы, а в остальном живут сегодняшним днём или  тем, в котором могут узнать ответ на Вопрос. Существование первых часто комфортно, их только раздражают другие. Жизнь других наполнена борьбой с обстоятельствами, с первыми, которые БЕРУТСЯ ими во всём РУКОВОДИТЬ, и с самими собой. И в той и в другой категории есть и злые и добрые, умные и не очень, женщины и мужчины - разные люди.
 
      Думаешь, кого больше любит Бог?
      
      Время от времени первые хотят жить по-другому, а другие, устав от неустроености, как первые, - это время духовного кризиса, при суммировании душ это может вылиться и в революцию.


Рецензии
А вот это мне понравилось)))
Только, знаете - вот я (Ваш покорный слуга) имею КРУТОЙ изненный план быть по Вашей категории "вторым". Вот в чем загадка.
И во многих местах меня в шутку "крестили" "революционером")))
С улыбкой,
Сергей.

Сергей Казаринов   27.12.2010 06:43     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию. Всего вам хорошего и С Наступающим!

Лариса Баженова   29.12.2010 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.