Дежа вю 2. Старушка с аккордеоном

Однажды мамка Риты, жены театрального художника Юры...вальяжного барина, который растолстел вместе с Ритой, как Мастер и Маргарита, как если бы Мессир Воланд не зафиксировал их на Том Свете вечно молодыми и влюблёнными, да, так вот, мамка этой самой Маргариты, сама по-жизни артистка театра кукол, которая в добавок ко всему ещё там и на аккордеоне играла...так вот она, эта мамка Ритки...такая маленькая, жилистая и сухая полустарушка, совсем замучилась с зубами, которые она откладывала лечить из боязни докторов и цен за такое лечение...так вот, она совсем замучилась с теми зубами, что разрушились в конец на корню и уже не давали ей спать по-ночам, а по-дням эти зубы не давали ей нормально работать в том кукольном театре и играть на аккордеоне...так вот, однажды она отчаянно решилась, от безысходности и боли, навестить-таки того дантиста по известному адресу, где она побывала в последний раз лет десять тому...прям-таки с аккордеоном и попёрлась туда после спектакля потому как сил уже не было терпеть, да...пришла...приёмная светлая медицинская, блин...всё как всегда, блин...медсестра по очереди живой вызвала...доктор в халатике белом, как всегда, внимательно бабушку готов выслушать, да...она ему:"Доктор, сил нету уже терпеть.Всё уже прогнило внутри! Стыдно даже показать, да!"...доктор:"Не извольте беспокоиться, мадам. Пройдите за ширмочку, да"...прошла старушка с аккордеоном за ширмочку, блин, а там, за ширмочкой - гинекологическое кресло!
Ну что тут скажешь?
За те годы, что собиралась она к дантисту, всё уже переменилось...венерический частный кабинет там доктор один открыл, да.


Рецензии
Андрей! У тебя гоголевский юмор, вызывающий глубочайшее состродание твоим героям. У меня на эту тему "Улет". Прочти "Дикая дивизия" - а вдруг понравиться?

Игорь Иванов 7   02.09.2010 14:49     Заявить о нарушении
Несомненно понравится, да, пойду почитаю и отвечу там.
Игорь, со временем, Гоголь становится всё более велик в моих глазах, да.

Андрей Тарк   03.09.2010 00:25   Заявить о нарушении
Юмор понял. С Гоголем конечно жаже мы с тобой сравниться не сможем, но в твоем грустном юморе гоголевские нотки просматриваются.

Игорь Иванов 7   03.09.2010 00:32   Заявить о нарушении
Игорь, мне очень импонирует язык и настроение Гоголя, Достоевского и О'Генри, да ещё, конечно же Булгакова, Ильфа и Петрова, братьев Стругацких, Даниила Хармса и Василия Аксёнова, да...куда уж нам, сирым и убогим, ха?
Об абериутах - особо...Заболоцкий, конечно же, да.

Андрей Тарк   03.09.2010 01:17   Заявить о нарушении
ОДИН ИЗ ФЕЛЕТОНОВ ИЛЬФА И ПЕТРОВА НАЧИНАЕТСЯ СЛОВАМИ: "в ГОРОДЕ бОБРУЙСКЕ ПРОИЗОШЛО НЕСЧАСТЬЕ, МЕСТНЫЙ ФОТОГРАФ АЛЬБЕРТ НАПИСАЛ КИНОСЦЕНАРИЙ...".ЭТО ППРО НАС С ТОБОЙ И ДРУГИХ НЕПРИЗНАННЫХ.

Игорь Иванов 7   03.09.2010 01:47   Заявить о нарушении
Гениев что ли, ха???))))))

Андрей Тарк   03.09.2010 02:40   Заявить о нарушении