Лечение

Случайная встреча с Антоном, предвещала только одно – пьянку. Настроение было приподнятое, время и здоровье были. Никаких сомнений в выборе дальнейшего времяпрепровождения не возникало. Мы взяли по бутылке пива, потом еще. Когда пиво подошло к концу решили расширить компанию. Антон вспомнил про своего друга, жившего рядом в общаге медакадемии и работавшего одновременно в больнице. Решено. Сделано.
Обаяние Антона и удостоверение проложило нам путь через очень серьезное препятствие, останавливающее большинство посетителей – бабушку вахтершу. Поднялись на второй этаж и постучали в дверь Олега.
- Открыто, заходите.
- Привет братское сердце... Ну ты даешь!
Олег лежал на кровати из предплечья правой руки торчала игла с трубкой, которая вела к какой-то штуковине рядом с кроватью. Капельница,- подумал я.
- А это что у тебя? С чего бы это решил подключиться?
- Да вот вчера перебрал сильно, теперь лечусь, вывожу из организма токсины. Это мой метод, помогает.
После этих слов рука Олега потянулась к стоящей рядом на столе банке пива и, схватив, ее потащила прямо ко рту. Он пил … и лечился, и все делал одновременно – врач-реаниматор.


Рецензии