Аншлаг и секретарша Ирочка

http://www.proza.ru/2010/06/07/1360
Эта юмореска написана по мотивам очень смешной байки автора Сергей Вебер "Гульфик".

- Ой, девочки! Что я вам расскажу! - прощебетала секретарша Ирочка, забежавшая к нам в бухгалтерию отдать отпечатанный приказ:
-Ходили мы вчера на балет. К нам из области приехал театр оперы и балета. Девочки, там такое было, такое! - Ирочка от восторга закатила свои накрашенные глазки.
- Перед спектаклем со сцены объявили, что известный балерон Задов заболел, и заменит его сегодня молодая восходящая звезда Передов.
Зал возмущённо загомонил. Наш женский бомонд специально билеты заранее скупил. Все рвались посмотреть на чудный, скульптурный зад знаменитого Задова.
Уж так он им играл - зрительницы замирали в восторге!
Каждая мышца зада жила собственной жизнью, и смотреть на эту жизнь было одно удовольствие. А теперь нас лишили этого.
И вот поднялся занавес. Под звуки музыки Чайковского выпорхнули на сцену три балерона. И...зал замер!
Такого стены нашего театра и наши глаза ещё не видели! Балерон Передов, скажу я вам, ну...настоящий полковник. Уж как фамилию свою оправдывает.
Перед его всем передам перед. Если нам с двадцатого ряда видно было, как впереди всех гордо и благородно выступает  его перед, то что говорить о зрителях первых рядов.
Разразилась радостная овация.
Мы уже ни капельки и не жалели, что Задов заболел. И пусть себе болеет. Подумаешь, зад. Что мы, задов не видели? И сами умеем, когда нужно и вильнуть задом, показать зад,  наподдать под зад.
А ты попробуй перед свой и в анфас, и в профиль представить.
И тут, девочки, началось самое интересное.
Ведь, что такое старая балетная школа? Танцует балерон, всё у него в движении. И только одно место статично. Не положено этому месту двигаться. Вот и не двигается гульфик. Всё, всё выражает восторг! И только гульфик напоминает старую театральную вахтёршу тётю Дуню, которая вот уже 15 лет спит на входе.
Ах, этот Передов! Какое новаторство!
Он правой ножкой ножку бьёт, а гульфик у него влево мечется. Он левую поднимает, гульфик уже в районе шеи па вытанцовывает.
То вдруг кокетливо возле щиколотки кончик покажет.
Что тут началось! Кричали женщины:"Ура!" и в воздух лифчики бросали.
После выступления нас волной занесло в уборную к балерону Передову.
Мы его буквально на сувениры растащили. Там потом дедок какой-то прибежал:
- Держись, Федька! Перед, перед оберегай, он тебе ещё пригодится!
И давай всех водой из пожарного гидранта поливать. Но я всё же успела. Вот что мне досталось!" - и торжествующая Ирочка выложила на стол полуметровый кусок огородного шланга.
Бухгалтерия единым порывом восторженно ахнула в четыре мощные и не очень груди.


Рецензии
Есть у меня один анекдот. Думаю, выставить мне его на своей страничке или не стоит, может, он для личного пользования?
Вам рискну рассказать, он с Вашим весёлым рассказом перекликается.
Поселились на курорте в одной комнате маленький невзрачный мужичок и молодой красивый парень. За мужичком бабёнки толпой бегали, а у парня нет никого. Спрашивает он как-то у мужичка:
- Что-то, не пойму, я - молодой, красивый и не пользуюсь популярностью, а ты - посмотреть не на что, а бабы вокруг тебя вьются. В чём дело?
Отвечает мужичок:
- Ладно, открою тебе тайну: ты картофелину по-больше возьми и положи в плавки.
На следующий день парень орёт:
- Положил, так теперь от меня вообще все шарахаются!
- Дурак, картофелину надо спереди класть, а ты сзади положил!

Елена Ляхова   22.08.2016 00:27     Заявить о нарушении
Минут пять хохотала!)))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо! В новый день вошла смеясь.)))

Валя-Лера   22.08.2016 08:28   Заявить о нарушении
А совет-то мне, совет! Выставлять его или нет?

Елена Ляхова   23.08.2016 00:15   Заявить о нарушении
Ну а почему бы и нет? В нём нет никакой нецензурщины. Коротко и смешно. Конечно выставляйте.)))))

Валя-Лера   23.08.2016 09:45   Заявить о нарушении
Ну, спа-а-а-асибо!

Елена Ляхова   23.08.2016 12:18   Заявить о нарушении
Извините, я без приглашения. Анекдот понравился, вот и не смог пройти молча мимо. ☼ Ю.

Юрий Литвак   01.10.2016 17:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.