Жрица

Мне бы в храме любви жрицей верной служить,
Наслаждаться огнём горящих лампадок,
За игрою теней увлеченно следить,
Заменяя свечой оплывший огарок.

Я с рассудком порой не в ладу нахожусь:
Не в свое измерение, время попав.
И взирая вокруг, изумленно стыжусь
как живу среди войн и жестоких забав.

Пред великою силой любви преклоняясь,
Свой огонь разожгла, не достроив алтарь.
Жажде храм возвести на века, подчиняюсь,
дожидается пусть своей доли мытарь.

12.11.07г.
г. Тихвин


Рецензии
"Мне бы в храме любви жрицей верной служить,
Наслаждаться огнём горящих лампадок,
За игрою теней увлеченно следить,"
Замечательно написано, у вас талант.

Игорь Леванов   21.08.2010 10:01     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Хранитель Тайны! )))

Анита Шер   21.08.2010 10:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →