Критика. Отрывок из книги

 Задумалась. Почему люди так болезненно реагируют на критику своего творчества?
      Поняла. Ведь люди "творят" на своём пике. Они сегодня лучше не могут, и поэтому низкая оценка их травмирует. Особенно когда привыкли к оценкам подобострастным и дружеским, к людям, которые оценивают не их творчество, а их как значимых для себя людей.


Рецензии
Точно-точно!Люди на критику обижаются, сама борюсь с чувством обиды, но поонимаю, что правда лучше, поэтому сознательно приглашаю критиковать обычно =)) другое дело в том, что обидна критика субъективная, порой переходящая на личности, заносчивая... Поэтому, я вот, приглашая на критику своего творчества, всегда прошу, люди, будьте объективны!
А лучше и правда могут единицы, на мой взгляд.

Евгения Юшкова   21.09.2010 16:08     Заявить о нарушении
Многие сейчас внутренне неспокойны. В рассуждениях об общем, принимают на свой счёт, плохо владеют эмоциями. Родители, и учителя многие, просто не знают как в современных условиях воспитывать детей. Предпочитают самоустраняться. И себя в руках держат только перед тем, кто может пригодиться или кого опасаются. Культура в обществе действительно низкая.

Лариса Баженова   24.09.2010 15:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.