Пара слов о феномене кругов на полях
Круги на полях - это "теневые" проекции высших форм жизни, сотканных в иных измерениях... Теневая проекция составляющей нашего трёхмерного диапазона - двумерна. Она имеет чёрный цвет. Как известно, чёрный цвет является спектром абсолютно ВСЕХ цветов. Теневая проекция четырёхмерной составляющей - трёхмерна. Она обозначена в нашем мире в виде "кругов на полях". В виде "кругов на полях" мы наблюдаем тени, отбрасываемые четырёхмерными живыми объектами, воспринимаемыми нами в виде шарообразных форм.
(Борис Колосов-Гастев)
МОИ ОТВЕТЫ НА РЕЦЕНЗИИ К ЭТОМУ ПАССАЖУ.
Абсолютно чёрный цвет является квинтъэссенцией всех ультрафиолетовых и инфракрасных частотных модуляций в излучениях земного плана. Субъективно подобные "запредельные" модуляции ощущаются нами по шкале нашего восприятия в чёрном виде. Понятия "отсутствие цвета" априори не существует. Белый же цвет - это частотный спектр, включающий в себя сферу видимой человеческим глазом модуляции, исключающей инфракрасные и ультрафиолетовые составляющие.
Вы путаете абсолютно чёрный цвет с серым. Насыщенный серый цвет может имитировать чёрный, но - тем не менее - это обычное усреднение, растворение всей цветовой гаммы по шкале общего спектра. Серый цвет эзотерически связан с энтропией, гниением; его проекция - двумерная проекция тени.
Рецензии
не слыхал такого про чёрный цвет. чёрный это вообще не цвет, а обычная тьма. белый цвет даёт все цвета, если его разложить на спектр. выходит, что и белый цвет это не цвет, а свет )))
Спаситель 23.08.2010 04:55
Заявить о нарушении
Абсолютно чёрный цвет является квинтъэссенцией всех ультрафиолетовых и инфракрасных частотных излучений. Субъективно подобные "запредельные" модуляции ощущаются нами по шкале нашего восприятия в чёрном виде. Понятия "отсутствие цвета" в принципе не существует. Белый же цвет - это частотный спектр, включающий в себя сферу видимой человеческим глазом модуляции, исключающей инфракрасные и ультрафиолетовые составляющие.
Борис Колосов-Гастев 23.08.2010 13:41
Заявить о нарушении
понятия не существует, но существует же ситуация (и не одна), когда мы увидим чёрный цвет там, где нет никакого освещения вообще. тень, например. либо участок, перегороженный двумя перпендикулярно ориентированными поляризационными пластинами, что гасят свет. на фоне освещённых участков. как получается чёрный цвет на элт мониторе, например? его же не подсвечивают ультрафиолетовым или инфракрасным спектром излучения.
да, я полагаю, что сами лучи любой частоты не видны. видно их отражение в какой-либо среде, от предмета.. красный предмет осветить синим светом - он будет выглядеть чёрным.
а почему белый цвет исключает волны невидимого спектра? как они вообще могут повлиять на то, что мы видим. не бывает даже такого источника света, который будет излучать строго волны видимого спектра. если излучается весь спектр, мы запросто увидим белый цвет, если он будет отражён белым предметом ))))))
укажите, если я сказал что-либо, не соответствующее реальности. опровергните
Спаситель 23.08.2010 17:40
Заявить о нарушении
Вы путаете абсолютно чёрный цвет с серым. Насыщенный серый цвет может имитировать чёрный, но тем не менее это обычное усреднение, растворение всей цветовой гаммы по шкале общего спектра. Серый цвет эзотерически связан с энтропией, гниением; его проекция - двумерная проекция тени.
Борис Колосов-Гастев 28.08.2010 03:45
Заявить о нарушении