Восход и закат

Если восприятие является отражением, то Вера - это неповторимая возможность преломляться солнцем в окнах души.


Рецензии
А если отражение - сплошное искажение....
А стёкла очень грязные, то Вера какова?

.................................................
Фонарь-душа, предмет не модный
Николай Чечёткин
.................................................
Совесть….. Хрупкое пламя свечи перед стихией жизни….

А что есть душа?

Фонарь, что огонь защищает от ветра и влаги….

Иные того фонаря старомодного очень стыдятся…. Тонируют стёкла….

Огонь своей совести прячут…..

Иль вовсе о нём забывают – стёкла побиты, и совесть-огонь не горит….
Так легче живётся….

А ранее люди за веру и совесть веками шли на костёр….

….Машин и дворцов понастроили…, за их обладание горло друг другу рвут непрестанно….

И где их теперь фонари с огоньком?

ЦЕРКОВЬ и ДЕМОКРАТИЯ…. Ширмы позорные для свалки побитых тех фонарей….

Мало людей с огоньками в душе при чистых стёклах фонарных живёт….

Слишком мало!

Николай Чечёткин   01.09.2010 08:18     Заявить о нарушении
Светильник или Дом - я вижу разницу как между храмом и свечою.

Алексей Зубин   01.09.2010 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →