Рабочие несли плакаты и трибуны

Мы писали изложение. Текст был о первомайском празднике. Одна из моих одноклассниц написала следующее:

"Был праздник Первого мая. На стенах висели руководители партии и правительства. Рабочие несли плакаты и трибуны."

На дворе уже были шестидесятые, а не тридцатые годы. Поэтому учительница если и испугалась, то совсем чуть-чуть.

Но ей было очень смешно, и она долго объясняла нам, что что на стенах висели не сами руководители, а их портреты. И что трибуна - это стационарное сооружение, нести которое при всём желании невозможно.


Рецензии
Маленькая, очень хорошая зарисовка из нашей прежней жизни. Как давно это было... Спасибо ! С уважением

Сергей Горбатых   03.09.2010 01:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!
Я рад, что Вам понравилось!

Владимир Никитюк   03.09.2010 01:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →