Лицо поколения

На днях возвращаюсь домой и вижу – в нашем дворе дети играют в песочнице. Рядом курят и беседуют две молодые мамаши.

Давно уж – пожалуй, с самой криминальной революции – стараюсь я без крайней необходимости не заговаривать с согражданами. Но тут всё-таки не удержался. Подошёл и говорю им: мол, а знаете ли вы, уважаемые дамы, что в эту песочницу постоянно мочатся и испражняются многочисленные гастарбайтеры и местные алкаши, давно уж облюбовавшие наши скамейки?

И обернулись они ко мне с угрюмым, свирепым выражением лиц, враз заставившим вспомнить Бунина ("И лицо поколения будет собачье"…хотя, впрочем, зачем же собачек-то обижать).

И ответили они мне в этой совершенно невыразимой манере, ставшей, увы, в последние годы нормой (впечатление, будто рот у говорящего набит какими-то фекальными массами, и он тщетно пытается их пережевать и выплюнуть, но не выходит, и потому речь его обращается в невнятную, мяукающую с растяжкой скороговорку).

А ответили они, разумеется, так: "Ну и чо, блин?! Тебе-то чо, блин!? Это, блин, наши дети! Иди, блин!".

И впрямь, говорю, мне ничо. Вам, наверно, действительно тут в самый раз будет. Отвернулся да пошёл. И правильно. А нечего было заговаривать.


Рецензии
Повеселилась, если честно! уж очень точно Вы описали манеру общения.

И байки у Вас интересные на страничке. Понравились.
Спасибо, было интересно почитать!

С уважением, Юлия.

Неизвестный Читатель 12   07.11.2011 17:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия! Заходите. Все байки - тут: http://shuisky-vf.narod.ru/humor.html

Сам-По-Себе   07.11.2011 18:01   Заявить о нарушении
Сам-По-Себе, у Вас там троянчик :) так что я лучше тут почитаю, спокойно.

С уважением, Юлия.

Неизвестный Читатель 12   07.11.2011 18:25   Заявить о нарушении
А, так это здесь так всегда пугают, если на сайт "народ.ру" переходишь:
"должны предупредить, что некоторые сайты могут принести вред вашему компьютеру: содержать вирусы, троянские программы, либо размещать рекламу мошеннических услуг."

Это предупреждение общее и не относится конкретно к моему сайту,это они вообще так перестраховываются. Но да, я многое и сюда тоже дублирую :)

Сам-По-Себе   07.11.2011 20:51   Заявить о нарушении
да нет, это предупреждение - ничего не значит.
не переживайте, просто в первый раз вирус поймался вот я и написала.
а сейчас нормально. почитаю завтра!

Неизвестный Читатель 12   07.11.2011 22:17   Заявить о нарушении