Про людей и голубей

Граждане!Оставьте все вопросы
и взгляните чуточку добрей:
старый нищий в тельнике матроса
кормит на бульваре голубей...

Сизари хватают крохи хлеба,
Словно счастья жалкие куски.
Я смотрю с надеждой в птичье небо,
Моё сердце рвётся от тоски...

Не рубите памяти канаты,
отправляясь в будущего даль.
Недоптицам выпала расплатой
груз грехов и вечная печаль.

Бог всесильный,смилуйся над нами,
Прекрати всемирный беспредел!!!
Нищему я денежку бросаю,
а он в небо голубем взлетел...

Песня поётся на мелодию известной песни "Граждане купите папиросы"

Это парафраз на стихи Веле Штылвелда--моего доброго приятеля
Стихи здесь: http://www.chitalnya.ru/work/210982/


Рецензии
Стихи у тебя гораздо лучше прозы получаются. Советую совершенствоваться только в этом направлении. Стихи твои действительно греют душу и вызывают чувства, а если, ты будешь расти, то тебя будут печатать, уверен.
в читальне я был. почитал там твои стихи. Всё хорошо, за исключением мелочей, связанных с размером

Шёлковое Сердце   05.09.2010 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо,Максим.Граница-только небо!

Михаэль Годес   09.09.2010 01:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →