Степь

Я иду, земля нагая.
Только степь за горизонт.
Вниз прольётся дождевая,
Да с озоном кислород.

Выпьет степь сухой травою
Влагу, солнце, ветер колкий.
Я иду внутри с бедою,
И мой путь, я знаю, долгий.

Ночь как день уже пленяет,
В темноте и легче вдох.
Кто в степи меня узнает?
Может, только сам Господь. 

7.08.2010


Рецензии
Очень интересный и яркий образ степи. Насыщен красками. Глубок и широк. Сама степь может быть и такой...

С уважением.

Сергей Вшивцев   26.09.2010 02:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →