Алкоголь

-Я вот сижу и думаю, как бы сейчас круто было оказаться в поле, держа ботинки в руках. Представь, этот же закат, только не в городе, а в безкрайнем море травы, настолько большом и прекрасном, что хочется кричать:"Твою же мать, где же здесь может быть конец!! Откуда на этой планете такая красота!!" Прикуриваешь дешевую сигарету спичками, тушишь спичку и кладёшь её в карман, ты боишься внести какие-либо изменения в этот рай.
И вот стоишь ты значит, куришь, кашляешь, смеёшься, не знаешь почему, а просто делаешь всё это, думаешь о том что не понимашь почему смеёшься, и от этой мысли улыбка твоя занимает всё больше места на лице. Проходит время, ты не знаешь сколько, тебе наплевать, и поворачиваешь значит голову в сторону, а там стоит человек, ты пока непонимаешь кто это, мужчина или женщина, видно только силуэт, он кажется тебе ангелом, этот образ тоже стоит и курит, как только ты замечаешь его, сразу чувствуешь запах дыма, и этот человечек тоже только узрел тебя, и только что повернулся в твою сторону. Вы молчите, просто смотрите друг на друга, совместная улыбка, чёрт возьми, как же классно! Не надо разговаривать, ты просто показываешь на этот островок идеала рукой, а в ответ, этот ещё незнакомый друг кивает тебе и поднимает руки к верху, и ты замечаешь небо! Всё это время ты стоял и смотрел в поле, а рядом стояла такая же душа, но смотрела в небо, а заметив друг друга заметили ещё частичку красоты на нашей планете, и обменялись ими, теперь ты не можешь оторвать взгляд от того места которое возможно приготовил нам Бог. Твоя шея затекла до боли, но ты не обращаешь на это ни какого внимания! Тебе круто! Вновь смотришь на человека, а он стоит и смотрит на то, чем любовался ты. Вы стояли рядом, не видели друг друга, не знаете ни чего друг о друге, ты делаешь шаг навстречу, и на расстоянии полуметра вы вместе, без слов, просто падаете в океан живой зелёной и мягкой травы, прикуриваете друг другу сигареты спичками, прячете спички в тот же карман в котором уже ей есть пара. Ты делаешь глубокую тягу, вздыхаешь, и произносишь на выдохе счастливое "Даааааааа", а рядышком такое же тело, совершенно незнакомое тебе и одновременно родное, так же на выдохе продолжает твоё "Дааа". Проходит время, теперь обьектов для наслождения становится три, небо, поле и этот замечательный человечек. Вы молчите, и вдруг человек произносит: "Знаешь, а завтра выходной, пойдём, я знаю тут обалденный лес, можно помолчать там." А ты поднимаешься, и идёшь, ты не знаешь о том лесе, но вы идёте в ту сторону, в которой находится твоё любимое озеро, и понимаешь что сейчас ты увидишь то, чего никогда не замеччал, и знаешь что твой спутник не знает о существовании этого озера, прям рядом с этим скоплением деревьев, и тебе легко и радостно. Это вечная тема, жаль что нет ни одной сигареты которой хватит на все рассказы, и как хорошо что их выпускают не по одной штуке, и тебе хорошо, и сигаретам не так одиноко когда их в пачке много. У тебя кстати есть зажигалка? А то я свою подарил какому-то прохожему.

- У меня спички, только сегодня я взяла их из дома, дежурный коробок который всё время лежит в ванной, так и знала что пригодятся. Пойдём гулять, только у меня к тебе просьба, не говори своё имя пока не встанет солнце. Просто у меня так в голове устроено, что имя мне либо нравится, либо нет, и может не очень здорово получиться, а до утра мне кажется я настролько влюблюсь в тебя, что мне будет плевать как тебя зовут. Пойдём скорее, такая замечательная ночь. Только не обращай пожалуйста внимание если я слишком сильно буду сжимать твою руку.


Рецензии