C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

В Коране обнаружена настоящая дата Рамадана

Перед прочтением данного материала рекомендуется обязательно ознакомиться со статьёй «Тайна третьей молитвы мусульман Аль-Аср», http://www.proza.ru/2009/09/16/872 в которой подробно разъяснено с помощью каких шифров, известных в арабском мире с древних времён, можно прочитать в Коране скрытую информацию. А также, почему расшифровка АРАБСКОГО текста происходит через посредство РУССКОГО языка.

В начале - прямой текст аятов Корана, в которых говорится о Месяце Рамадан, в переводе И.Ю.Крачковского.

2:179.(183). О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас, - может быть, вы будете богобоязненны! –
180.(184). на отсчитанные дни; а кто из вас болен или в пути, то - число других дней. А на тех, которые могут это, - выкуп накормлением бедняка. Кто же добровольно возьмется за благо, это - лучше для него. А чтобы вы постились, это - лучше для вас, если вы знаете.
181.(185). Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, - и вот, кто из вас застает этот месяц, пусть проводит его в посту, а кто болен или в пути, то - число других дней. Аллах хочет для вас облегчения, а не хочет затруднения для вас, и чтобы вы завершили и возвеличили Аллаха за то, что Он вывел вас, - может быть, вы будите благодарны!

В следующем варианте БОЛЬШИМИ БУКВАМИ указаны те места в аятах, где использовались:
- перестановка слов, с их заменой другими словами (синонимами) в рамках смыслового перевода;
- сокращение слов на одну букву при удвоенном написании букв в суффиксах;
- замена букв орфографического написание на буквы, какие слышаться при произношении – О-А, И-Ь, И-Е;
То есть, в представленном ниже варианте большими буквами обозначены те слова и буквы, которые встали на замену оригинальному русскому переводу с арабского языка.

Обратите внимание, повлияли ли изменения написания фраз и замена слов на первоначальный смысл Послания, заключенного в этих аятах?

А которые веруЮЩИЕ, предписанО вам ВОЗДЕРЖАНЬЕ, так же как онО предписанО ТОМУ, кто был до вас, - вы, быть может, будете богобоязЛИВы! – на Посчитанные дни; а кто из вас НЕ ЗДОРОВЫ или НА пути, то – число других дней. А которые могут это, на тех – кормлением бедняка – выкуп. Кто доброЙ волЕЙ возьмЁтся за благоЕ, это – лучше ЕМУ. А ВОЗДЕРЖАНЬЕ, этА – лучше для вас, КОГДА (Б) вы (ПО)знаЛИ.
МесяАц РамаЗан, в который ниспослан был Коран для водИТЕЛЬствА людСКОГО как разъясненЬе и прямоЙ путЬ и раСличенЬе, и ТОТ из вас, кто застает тот месяАц, пусть провЕдЁт его в ВОЗДЕРЖАНЬЕ, а кто НЕ ЗДОРОВ или НА пути, то – число других дней. Аллах хочет ваШЕГО обЩения, а не хочет ВАшего уСтраШения, и чтобы вы вСТреТили и возвеличили Аллаха за то, что Он вывел вас, может быть вы возБЛАГОДАРите!

В следующем варианте БОЛЬШИМИ БУКВАМИ будут указаны те фразы в аятах, которые «на поверхности» строк заменяют собой скрытую ДАТУ Рамадана.
Данный вариант ни чем не отличается от предыдущего, только записью БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Следовательно, оставшиеся строчные (малые) буквы будут показывать оригинальный текст, не подвергшийся изменению, или за которым не смогла уместиться ясно узнаваемая ДАТА.

А КОТОРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ, ПРЕДПИСАНО вам ВОЗДЕРЖАНЬЕ, так же как онО ПРЕДПИСАНО ТОМУ, КТО БЫЛ ДО ВАС, - вы, быть МОЖЕТ, БУДЕТЕ БОГОБОЯЗЛИВЫ! – на ПОСЧИТАННЫЕ ДНИ; а кто из вас НЕ ЗДОРОВЫ или НА ПУТИ, ТО – ЧИСЛО ДРУГИХ ДНЕЙ. А КОТОРЫЕ МОГУТ ЭТО, НА ТЕХ – КОРМЛЕНИЕМ БЕДНЯКА - ВЫКУП. Кто ДОБРОЙ ВОЛЕЙ ВОЗЬМЁТСЯ ЗА БЛАГОЕ, ЭТО - ЛУЧШЕ ЕМУ. А ВОЗДЕРЖАНЬЕ, ЭТА – ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС, КОГДА (Б) ВЫ (ПО)ЗНАЛИ.
МЕСЯАЦ РАМАЗАН, В КОТОРЫЙ НИСПОСЛАН был Коран ДЛЯ ВОДИТЕЛЬСТВА ЛЮДСКОГО как РА-ЗЪЯСНЕНЬЕ и ПРЯМОЙ ПУТЬ и РА-СЛИЧЕНЬЕ, и ТОТ ИЗ ВАС, КТО ЗАСТАЕТ ТОТ МЕСЯАЦ, пусть ПРОВЕДЁТ ЕГО в ВОЗДЕРЖАНЬЕ, а кто НЕ ЗДОРОВ или НА ПУТИ, ТО – ЧИСЛО ДРУГИХ ДНЕЙ. Аллах ХОЧЕТ ВАШЕГО обЩения, а не ХОЧЕТ ВАШЕГО уСтраШения, и чтобы вы ВСТРЕТИЛИ и ВОЗВЕЛИЧИЛИ Аллаха за то, что ОН ВЫВЕЛ ВАС, может быть вы ВОЗБЛАГОДАРИТЕ!

Как видно, прописных букв совсем не осталось, а за всеми БОЛЬШИМИ БУКВАМИ тайнописью была скрыта ДАТА Рамадана. То есть, в строках аятов почти не осталось места, где не записана ДАТА.

Каким образом читается ДАТА?
Через буквенно-числовое соответствие русского алфавита. То есть, числовое значение (сумма) определенного набора букв, из которого составлена фраза аята, соответствует такому же числовому значению (сумме) набора букв, посредством которых записана ДАТА Рамадана.

В следующем варианте записи приводится разбивка текста на слова и фразы, и соответствующее им скрытое написание ДАТЫ Рамадана, с некоторыми важными дополнениями.
Чистым указанием на ДАТУ является её полная узнаваемая КАЛЕНДАРНАЯ запись – 11 августа 1999 года, а также заменяющее её КОДОВОЕ число – 118 (11-й день августа,- 8-го месяца).
Также в тайнописи допускается «припуск» на несколько единиц, в зависимости от длины фразы. Это «допущение» обусловлено отдельными строками Корана, в которых говорится о размерности «вчера – сегодня - завтра». То есть для ДАТЫ, обозначенной КОДовым числом 118 вполне допустимо отклонение в единицу (1), дающее числа 117 и 119.
Число-дата-118 также является эквивалентом первостепенных в Исламе понятий: «Слово+Аллах» (т.е. Слово Аллаха-119), «новая Луна» и слово-имя «Посланник».

Разбивка текста на СЛОВА и ФРАЗЫ, за которыми была скрыта ДАТА:

118 - а которые,
123 - верующие, 11 август 1999 год,
124 - предписано, 11 августа 1999 год, Царство Бога,
117 - воздержанье,
207 - тому кто был до вас, затмение солнца 11.8.1999, Аллах Придет в Рассии,
124 - может будете, 11 августа 1999 год, Царство Бога,
153 - богобоязливы, новолуние 11.8.1999,
203 - посчитанные дни, одиннадцатое августа (118),
117 - не здоровы,
117 - или на пути,
119 - то – число, Слово Аллаха, некий срок, парусия (Второе Пришествие),
118 - других дней,
207 - могут это на тех, затмение солнца 11.8.1999, Аллах Придет в РАссии,
124 - кормлением, предписано, 11 августа 1999 год, Царство Бога,
156 - бедняка выкуп, новая Луна 11.8.1999,
117 - доброй волей,
203 - возьмётся за благое, одиннадцатое августа (118), два ноль один ноль (2010), Бог пришёл на Землю,
217 - эта лучше для вас, одиннадцатого августа (118), новая Луна 11 августа 1999,
118 - когда вы знали,
153 - когда б вы познали, новолуние 11.8.1999,
181 - (номер аята, в котором открыто названо слово РАМАДАН),
156 - МесяАц Рамазан, новая Луна 11.8.1999, Судный день,
125 - в который, 11 августа 1999 года,
125 - ниспослан, 11 августа 1999 года,
197 - для водительства, затмение солнца 11.8.99, Прямой Путь, Святая Русь,
117 - людского,
180 - РА-зъясненье, один один восемь (118),
197 - прямой путь, затмение солнца 11.8.99, Святая Русь,
143 - РА-сличенье, (143-й день от конца года = 11 августа), новолуние 11.8.99,
108 - и тот из вас (сто восемь = 143 (143-й день от конца года = 11 августа)),
124 - кто застает, 11 августа 1999 год, Царство Бога,
153 - тот месяАц, новолуние 11.8.1999,
118 - проведёт его,
146 - хочет вашего, новая Луна 11.8.99, конец Поста,
153 - затруднения, новолуние 11.8.1999,
118 - возвеличили,
119 - встретили,
108 - Он вывел вас, (сто восемь = 143 (143-й день от конца года = 11 августа)),
124 - возблагодарите, 11 август 1999 года, Царство Бога.

Из представленной расшифровки видно, что СКРЫТАЯ запись ДАТЫ Рамадана является частью внутренней СИСТЕМЫ написания Священного текста, а не случайным совпадением.
Периодическое повторение указаний на один и тот же элемент, или неоднократное повторение его самого правильнее будет назвать ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ. В данном случае показана обнаруженная скрытая закономерность.

В чем смысл Даты Рамадана, если она уже прошла 11 лет назад – 11 августа 1999 года?
В том, что праздник Рамадана – ПОСТА – более широкое понятие, чем ежегодное его празднование как некогда прошедшей даты – ниспослания Корана через Пророка. До сих пор истинное значение Времени Рамадана понимается не правильно, что является следствием произвольного толкования СОКРОВЕННОГО смысла Корана. На сегодняшний день Коран толкуется своим пониманием, и, скорее, в политическом контексте, чем должен быть исследуем с позиции информации, изложенной в самом тексте Корана, а значит не предвзято – в целях обнаружения Истины Божьего Послания.

Время Рамадана еще важно тем, что в Него происходит Ночь Могущества, также толкуемая на сегодня  не правильно. Представленная в перечне расшифровки ДАТА, показывает, что она, в том числе, означает Дату Судного дня и Пришествия Самого Господа на Землю в среду людей, Которое, опять ошибочно, принимается за Явление мессии – Махди.

Итог сказанного в том, что человечество, проспало (в прямом смысле) Приход Бога на Землю и наступление Судного дня. Поэтому участились беды по всей планете. Наличие показанной ДАТЫ Пришествия говорит о факте свершения того, что в неё запланировано, невзирая на отношение к этому факту неверующего в своей сути человека.
Бог на Земле. И Его воздействие на присутствующую на планете неправду, вызывает её возмущение, что отражается и на природе. Мятежность человека, своим отказом отвергнувшего Пришедшего для его же спасения Бога, только усиливает происходящие разрушения, приближая планету к окончательно фатальной катастрофе.

Ищите Бога пока Он среди вас. Это ваш единственный шанс на спасение.
Мы Есть Те, Кто Мы Есть.
2010.09.02.
P.S. Продолжение расшифровок следует, и данная статья будет ещё дополняться. Но лучше бы вам всё это слушать, чем читать.. Аллах хочет вашего общения с Ним.


Рецензии