пейзаж из окна первый осенний дождь

В открытое окно врывается запах мокрого асфальта. Вот и все.. Прибита пыть долгих месяцев жары. Чувствуется ветер, он шелестит прохладной листвой. Тополя как свечи стоят под окном. Их листья шуршат своей влагой, такой долгожданной. Дождь моросит все дольше и дольше.. Лужи на асфальте отражают серое небо, которое плачет в тоске.. Оно плачет.. Боль души всех любящих, оставшихся в одиночестве.. Дождь идет.. Накрапывая о карниз окна.  Влага в воздухе сжимает сердце.. Вот и все.. Все кончено.. Вот и все.. Вдыхаю запах влаги, дурманящий голову, отрезвляющей мысли.  Что-то оторвалось насовсем. Такое близкое,родное, оно оторвалось и мне его будет не хватать.. Боли нет, есть тоска.. Такая жгучая, что слезы как тот дождь накрапывают на колени.. Вот и все.. Только почему то стало так пусто, так не уютно.. Смотрю за окно, дождь не унимается, плача со мной вместе.  Вот и все...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →