Отклик на Вот оно, обещанное лето

http://stihi.ru/2010/06/03/5705

Отклик на  «Вот оно, обещанное лето» (Инка Орлова)


Вот - сюжет небольшого рассказа:
Прячусь в детство, как страус в песок.
Навалилось всё разом, придавило всё разом-
Где-то рядом, сосед, ну а муж - так далёк.

Да, семья, плот-оплот, или хуже?
Ну кому моя стойкость нужна?
Под окошком лишь грязные лужи,
По ночам на селе - тишина...

Моё глупое, глупое счастье,
Может выйти, пройтись, уступить?
А любовь? Серце рвется на части,
Кто подскажет, как быть, как мне быть?

Фото автора


Рецензии
Да, Лена, эти строки и о семье, и обо всём, что называется нашей жизнью. Одно и другое друг от друга неотделимо...

Соломон Ягодкин   04.09.2010 01:11     Заявить о нарушении
Зачастую произведения других авторов кажутся таками родными, ну просто -
твои...

Лена Пчёлкина   04.09.2010 15:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →