Скрытие нам во благо
3.09.2010, 15:35 [#20653]
Мы находимся под 125-ю ступенями миров, сокрытий. Это скрытие – нам во благо, поскольку не дает нам увидеть, насколько мы ничтожны по сравнению с состоянием Бесконечности, и мы видим лишь, насколько неспособны уподобиться более высшей ступени.
В любом случае, мы обязаны ощутить страдания в нашем состоянии, чтобы продвигаться в исправлении себя, но реализуя исправление в группе, мы раскрываем страдания, как ребенок в игре, который хочет что-то сделать, у него не получается, но он старается изо всех сил, не оставляя своих попыток справиться с непослушной игрушкой.
В этих усилиях, страданиях неспособности сделать, ты изучаешь свою противоположность свету на одну ступень. Ты обязан работать против света – иначе у тебя не будет ощущений различий тебя и света, и из всей совокупности этих различий ты не ощутишь, кто такой Творец.
Допустим, ты находишься в царском дворце, в котором ничего не знаешь и не чувствуешь.
И сейчас ты начинаешь ощущать, исследовать его. Ты должен познать все окружающие тебя предметы и состояния, во всех их противоположностях, все связи между ними.
За счет этого ты достигаешь состояния, в котором властвуешь над всем миром - как царь.
Из урока по статье из книги "Шамати", 03.08.2010
Свидетельство о публикации №210090300958