Не художник

Я не художник.
А жаль…
Я не могу взмахом кисти заставить дышать холст, и уж тем более никогда не смогу оживить яблоко.
Я не художник. Этот факт гложет меня на протяжении всей моей жизни. Для меня цветок – это цветок, пейзаж за окном – всего лишь то, что есть. Я не вижу этих самых знаков пространства, которые несут в душу радость.
Я не художник. Пора смерится, но я не могу. Отчаянно, как последний идиот бегаю с фотоаппаратом, в попытках словить то, что захочу сфотографировать.
Я не художник, я человек. Простите, крылья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →