Вечерами кто-то играет...

Вечером кто-то играет. В ля – миноре звуки звучат.
Я?! Я стихи сочиняю, какой из меня музыкант?

Ой, не нужно, поверьте, не нужно…
Я боюсь ваших слов, нет… я жду…
Быть когда – нибудь, может однажды;
Так, в холодном, но близком кругу, 
Я для вас что-нибудь прочту…

И я вспомню… Нет, сердце вспомнит
Тихой ночью и сильно любя,
Как сидели в кафе одном мы,
Как смотрела ты на меня…

Как мой голос дрожал почему-то,
Как горели твои глаза,
Как ладонью касалась щек ты,
Разговор, о картах ведя.

Вечерами кто-то играет. В ля – мажоре звуки звучат;
Может быть, на Речной кто-то гаммы слагает, вспоминая чуть-чуть меня.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →