Мятежники
- Как тебе здесь? – тихо шепнула ему Нандини.
- Такое ощущение, что я пес, который прибежал в чужую стаю, и сразу украл у них кость. Я думаю, костью они считают Гириша.
- Гириша? – Нандини удивленно округлила глаза.
- Да, ведь он их вожак, и каждый из них хотел бы быть его фаворитом, чтобы занять достойное место при дворце, после переворота. А тут, появились мы. Гириш выделил нас тем, что мы сейчас стоим рядом с ним, а не в общей массе. Но сейчас, они не представляют опасности для нас, а вот когда начнется битва, то каждый будет готов выбить нас из седла. – Динеш посмотрел на женщину, в толпе. Эта женщина была симпатичной, но по ней было видно, что она женщина легкого поведения. Она держала за руку мальчика лет семи, и тоже не сводила взгляда с Джая. Заметив, что он тоже на нее смотрит, она облизала свои пухлые губки, и послала ему воздушный поцелуй. Динеш улыбнулся, и подмигнул ей. Динеш посмотрел на Нандини, она, к счастью, не заметила этого флирта. Но, оказалось, это заметил Гириш.
- Конфетка, правда? – тихо сказал он Джаю. – Обладая прекрасным телом и внешностью, эта женщина приносит смерть всем своим любовникам. Возможно, ее кто-то обидел, и теперь она мстит всем мужикам. Она отгрызает зубами яйца любовникам, убивая их. Правитель Динеш осудил ее на смертную казнь, но она сумела совратить охранника, своей любовной магией, и бежать. А этот ребенок, ее единственный сын. И пожалуй, это единственный мужчина в ее жизни, которого она действительно любит по-настоящему.
- Я не понимаю, как охранники, зная, за что ее посадили в тюрьму, согласились на ее ласки? – удивился Джай. – Из-за магии?
- Никто бы не смог устоять перед ней, - произнес Гириш. – И если она захочет, любой мужчина будет у ее ног. Мохана, очаровательная, околдовывающая своей красотой женщина. Ее ненавидят все мужчины, но стоит ей посмотреть на них, они теряют разум. Разве ты, когда смотрел на нее, не чувствовал сильное желание обнимать и ласкать ее?
Джай вновь посмотрел на красавицу Мохану. Несмотря на то, что он узнал о ней, она не вызвала у него отвращения, наоборот, его тянуло к ней. Умом, он понимал, что эта женщина опасна и к ней нельзя подходить, но она была так соблазнительна и прекрасна, что его физическое тело тянулось к ней. Даже несмотря на то, что он любил Нандини, а к Мохане испытывал только страсть, которая может погубить его, если он поддасться ей.
- Джай, - Голос Нандини вывел его из колдовского океана прекрасных глаз Моханы. – Ты слишь, что я говорю?
- Что? – вздрогнул Джай, словно проснувшись.
- Давай отойдем от Гириша, спустимся чуть ниже, ближе к народу. Я не хочу стоять здесь, у всех на обозрении. Я чувствую негативную энергетику направленную на нас. У меня даже голова закружилась.
Джай кивнул, и они с Нандини спустились к толпе. Нандини прижалась к сильному плечу Джая, а он обнял ее.
- Вы все знаете, кто я, и зачем здесь появился, - начал свою речь Гириш. – Здесь, в этой долине, находится храм колдуна, и пришло время, когда я, наконец, освобожусь от древнего проклятия лунного камня. Как только это произойдет, я, и те люди, которые были со мной, будем править всем миром. Наша сила велика! – Глаза Гириша засверкали, и он поднял вверх руки. Народ вокруг одобрительно загудел. – И пусть ваша рука не дрогнет, кто бы не стоял на вашем пути! Уже сегодня ночью, мы начнем наш путь.
- А как быть со змеем? – раздался голос из толпы. – Как мы закроем ему пасть?
- Змей мне не помеха, - уверенно прозвучал голос Гириша. - Ни змей, ни ваш правитель Динеш. Я сам убью их обоих. Нам придется драться не только простым оружием, но и магией, ведь каждый житель этой долины с детства изучал магические искусства, чтобы противостоять мне. Ха! Вам с детства твердили, что я несу всем смерть, а я веду вас к богатству и власти. В наших рядах прибыло небольшое пополнение. – Гириш посмотрел на Нандини и Джая. – Мохана, я отдаю этих людей тебе на временное попечение, чтобы ты, перед нашим походом, все им объяснила.
Красавица Мохана подошла к Нандини и Джаю, и став возле них, кивнула своему повелителю. Ее сын тоже стал возле них. Вскоре, все начали расходиться по своим местам. Остались только четверо: Джай, Нандини, и Мохана со свои сыном.
- Какой милый мальчик, - присела возле него Нандини. – Как тебя зовут?
Ребенок нахмурился, и отвернулся.
- Его зовут Киран, - сказала Мохана. – Он всегда смущается при незнакомцах. А так, он очень милый мальчик. Это мой солнечный лучик. Я живу в одной из пещер, пойдемте туда.
Джай и Нандини пошли за ней. Мохана шла впереди, и ее бедра соблазнительно покачивались. Джай выругался про себя, стараясь не смотреть на нее. Ведь он знал, что будет с ним, если он не совладает со своим желанием переспать с этой ведьмой. Мохана привела их в свою пещеру, и уложив своего сына спать, села возле них.
- Как вы уже слышали, все жители долины владеют магией. Она разная. Я, например, владею любовной магией. Я знаю, как сделать так, чтобы любой мужчина был моим. В свое время, я хотела соблазнить даже нашего правителя, Динеша. Но оказалась в тюрьме. Я его ненавижу. – Мохана резко встала, и сжала кулаки. – Он единственный, кто устоял передо мной. И это, унижает меня.
Нандини переглянулась с Джаем. Эта женщина казалась ей сумасшедшей.
- Вы где изучали магию? – поинтересовалась Нандини. – У вас есть книги, или школа? Дело в том, что я тоже изучала магию. Но меня всему учила бабушка. Но я помню, когда я была совсем маленькой, бабушка давала мне читать книгу по магии. Она говорила, что это уникальный экземпляр, и что таких книг всего пятьдесят в мире, и каждый экземпляр стоит миллионы.
- Как выглядела эта книга? – поинтересовалась Мохана.
- Она была небольшой, такая желтая обложка с синими камушками.
- Эта книга у тебя? – быстро спросила Мохана, не скрывая своего возбуждения и волнения.
- Нет, - покачала головой Нандини. – Однажды, охотники за этой книгой чуть не сожгли наш дом, надеясь, что мы выбежим, прихватив самое ценное – эту книгу. Но тогда, бабушка болела, а я спала. Я была тогда маленькая, лет семь, восемь. Я помню как бабушка кричала и плакала, дым. Тогда, я ничего не понимала, но оказалось, бабушку и меня вынесли из дома соседи, и я больше часа не приходила в себя. Бабушка даже думала, что я умерла, задохнувшись дымом. Но все обошлось, а книга сгорела.
- Как жаль, - разочаровано произнесла кровавая красотка Мохана. – Эта книга действительно обладает большой силой, и она есть только у нашего правителя, у Динеша. Там, самые сильные заклинания. А мы, учили заклинания в школе. Это обычная школа, где учат обычные уроки, плюс каждый день дополнительный урок магии. Этот урок у нас писался в расписании как урок самообороны. Мы все должны были защищать долину, используя полученные знания. Да, этот урок часто вел господин Динеш Лал, наш правитель. Многие девочки влюблялись в него, хотя его лицо было срыто под маской, его голос был просто чарующий. Занятия он вел по этой книжечке, что ты говорила, Нандини.
Конечно, самые сильные заклинания он оставлял для своих приближенных. Ведь многие, например те, которые здесь, использовали это не во благо долины. Даже, я. Наверное потому, что этот человек, Динеш Лал, отверг меня, когда я, будучи еще школьницей, призналась ему в своей любви. Да, я забыла сказать, что в эту школу принимают детей после пятнадцати лет. Это два последних класса. И чтобы попасть на этот урок, нужно было пройти несколько специальных тестов, иметь хорошие характеристики. И если я, попала в этот класс, значит когда-то, я была не такой уж и плохой, - вздохнула Мохана.
- А что ты такого плохого сделала?- поинтересовалась Нандини.
- Я убиваю своих любовников, - грустно произнесла красавица. – Но сначала, я соблазняю их.
- И этой любовной магии ты научилась в школе?
- Нет, - засмеялась Мохана. – Это уже я сама потом научилась. В общем, я не хочу об этом говорить, это не очень приятная тема для меня.
- Да, совсем неприятная, - неожиданно сказал Джай.
Мохана пристально посмотрела на него, догадавшись, что он все уже знает о ней.
- Иногда, я убиваю тех, в кого влюбляюсь. Я не знаю, почему я это делаю, но так происходит. Я убила даже отца своего ребенка. А потом я плакала.
Нандини встала.
- Я пойду, пройдусь. Что-то мне нехорошо здесь.
- Я с тобой, - Джай вышел вслед за Нандини. И не только потому, что не хотел оставлять Нандини одну, скорее потому, что сам боялся остаться наедине с красавицей Моханой.
(отрывок из романа "Лунный камень-2).
Свидетельство о публикации №210090900898
Понравилось!
Радости творчества Вам и вдохновения!
С теплом.
Евгения
Евгения Козачок 03.03.2016 01:58 Заявить о нарушении