Девочка и лев

Девочка расспрашивала пса о бдительности,
Осла о теории относительности,
А лев обиделся и съел девочку,
Не уплатившую комсомольских взносов.
Мораль – не задавайте глупых вопросов.
Мораль номер два –
Едва ли после осла стоит идти в гости ко льву,
Там вас не поймут.
И тут всплывает третья мораль –
Царь зверей, то есть лев,
Вовсе не слеп был в гневе своём,
Откуда ему знать о вопросе для него предназначенном,
Иначе бы –
всё быть могло вовсе не так.
И только дурак не имеет в своём языке костей.
ДЕТИ НЕ МУЧАЙТЕ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →