Куда идём? Что строим?

Не бывает общества БООБЩЕ. Есть конкретно-историческое общество. То есть общество «находящееся на определённой ступени исторического развития, общество со своеобразным отличительным характером» (К.Маркс и Ф.Энгельс, Соч., т.6, стр.442).

А какая в России нынче общественно-экономическая формация? В каком обществе живём? На какой стадии развития человечества находимся? Что строим? Куда стремимся?

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо образование. Только НАУЧНЫЙ подход к решению проблем может позволить дать правдивые ответы на поставленные вопросы. «Любовь к науке – это любовь к правде, поэтому честность является добродетелью учёного» (Л.Фейербах). «Люди в равной степени имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки» (Ф.Энгельс).

А вот, как написано в пресловутом «Плане Даллеса»: «Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость и предательство,…национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом…».

И ведь «расцвело». А кто виноват?

Попробуйте нынешнему «оболваненному» и «одураченному» (по «Плану Даллеса») поколению объяснить, что невежество, которым оно (искалеченное поколение) напичкано – ЗЛО. И что оно (искалеченное поколение) нуждается в лечении.

Начнём с понятия «демократия». Кто-нибудь из «оболваненных» и «одураченных» знает ли НАУЧНОЕ толкование этого понятия?

Или, например, современные невежды все (как один) свихнулись на ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Между тем, «глобализация» придумана капиталистами (буржуями, эксплуататорами) для установления «нового мирового порядка», монопольного господства над миром кучкой авантюристов с помощью МВФ, ВТО, НАТО. Между тем, даже Папа Римский Иоанн Павел II вынужден был признать: «Поскольку  глобализация руководствуется только законами рынка в пользу наиболее могущественных, её последствия могут быть только негативными. Такие, например, как: подход к экономике как абсолютной ценности, безработица…, пропасть между бедными и богатыми, несправедливая конкуренция, которая ставит бедные нации в положение всё большей униженности».

Не станем уж акцентировать внимание на том, что глобализация предполагает установление «однополярности»  и, стало быть, противоречит ОБЪЕКТИВНЫМ законам диалектики, открытым и сформулированным великим философом Гегелем. Можно с уверенностью утверждать, что противоречие законам, действующим независимо от человеческого сознания, превращает глобализацию в неосуществимый миф. В авантюру. Это сродни попыткам изобрести «перпетуум-мобиле», повернуть колесо истории вспять. Кстати, ещё совсем недавно те же «авантюристы» навязывали нам так называемый «плюрализм мнений».

Некоторые современные руководители бывшего СССР (где произошла насильственная реставрация капитализма) уповают на так называемую «МОДЕРНИЗАЦИЮ» капитализма. И даже полагают, что «Модернизация - это вопрос выживания России». А что такое «модернизация», они (невежды) толком не знают. Главное, говорят они, конкуренция, инновация и эффективное управление имеющимися у государства материальными и финансовыми ресурсами.

Сомнительность действий таких руководителей заключается в том, что они не владеют научными основами развития общества. Они, в частности,  не учитывают экономический закон обязательного соответствия производственных отношений характеру производительных сил – главное условие прогресса. А это возможно лишь при социализме.

Таким образом, если уж говорить о «модернизации» капитализма, то следует учитывать объективные экономические законы, которые придумать невозможно, их познают, открывают и формулируют. Объективных экономических законов, которые бы позволили «модернизировать» (улучшить) капитализм, просто не существует. МОДЕРНИЗАЦИЯ капитализма – это социализм.

Объективные Законы развития общества и природы утверждают, что между ДОБРОМ и ЗЛОМ происходит вечная борьба. Но эти же Законы доказывают, что нет ХУДА без ДОБРА. Это значит, что они – едины (единство и борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ). Противоположности всегда были, есть и будут. Это – объективный закон. Половина человечества несёт людям ДОБРО, а половина – ЗЛО. И не надо строить иллюзий. Следовательно, бесклассовое (неантагонистическое) общество возможно лишь в отдельно взятой стране, оснащённой надёжным «железным занавесом».

Что делать?

На этот вопрос дали убедительный ответ коммунисты (люди ДОБРЫЕ). Они построили бесклассовое общество в отдельно взятой стране – СССР, которую оградили мощным «железным занавесом»: людей ЗЛЫХ либо выбрасывали за «железный забор», либо принудительно лечили (обращали в ДОБРУЮ веру). Так появилось общество единомышленников – общество людей ДОБРЫХ. Вспомните: «ЩИТ и МЕЧ», «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет» и т. д.

ДОБРО (как и ПРАВДА) имеет единое лицо. ЗЛО (как и ЛОЖЬ) многолико. Моральные принципы людей ДОБРЫХ близки и понятны праведной части человечества. Людям ДОБРЫМ нет необходимости лицемерить, пользоваться «двойными стандартами».

Люди ЗЛЫЕ прибегают к различным ухищрениям, маскировке, лжи, клевете, искажению исторических фактов, дезинформации. Так, они иезуитски проникли в центры управления СССР, разрушили «железный занавес», раскрыли двери изнутри и в 1991 г. впустили невежество на территорию обитания людей ДОБРЫХ. Так на территории великой страны - СССР было уничтожено бесклассовое общество – мир ДОБРЫХ людей. Люди ЗЛЫЕ уничтожили свободу, равенство и братство. Реставрировали ненавистный ДОБРУ капитализм. Осквернили самую праведную, самую прогрессивную, КОММУНИСТИЧЕСКУЮ, идеологию.

Но борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ вечна. Следовательно, следует ожидать прозрения в сознании людей ДОБРЫХ. С уверенностью можно сказать, что страна ДОБРЫХ людей снова появится. Люди ДОБРЫЕ снова объединятся в единую могучую державу, защищённую надёжным «железным занавесом» от посягательств со стороны людей ЗЛЫХ.

Люди ДОБРЫЕ! Помните: если поле не пропалывать, оно неизбежно зарастёт сорняками.
«…Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь…» (Евангелие от Матфея, 7:12-23).

Смена общественных формаций – неизбежный ОБЪЕКТИВНЫЙ процесс развития человеческого общества. Капитализм неизбежно будет заменен более прогрессивной общественной формацией – социализмом. Ибо это – объективный закон. Объективные законы действуют независимо от человеческого сознания.


Рецензии
Уважаемый Валерий Николаевич!
Вы так ярко пишете о том, что СССР был разрушен в результате предательства.
Я же со своей стороны хотела бы задать Вам несколько вопросов:
Во-первых, как же это все-таки получилось, что на самой верхушке, включая главу страны, оказались предатели, готовые в точности выполнять план, разработанный иностранными спецслужбами? Я, если честно, не знаю прецендентов в истории, чтобы государство было разрушено, причем без военного вмешательства извне, в результате предательства верхушки. Отдельные представители верхов могли быть предателями. Но чтобы все поголовно, и чтобы предатели оказались настолько влиятельными, что могли уничтожить государство? Если такое произошло с СССР, то уж, глубоко извиняюсь, это означает, что с системой было таки что-то не так. По крайней мере, в части формирования верхних эшелонов власти.
Во-вторых, почему вдруг среди предателей сразу после реставрации оказалась весьма и весьма значительная часть партийных и комсомольских кадров?
В-третьих, почему советские граждане чуть ли не головно оказались болванами и легко дали себя одурачить и променяли истинные социалистические ценности на чуждые им? А те, кто не были болванами, получается, оказались трусами, поскольку не рискнули даже открыто протестовать, не говоря уже о том, чтобы, подобно их дедам отстаивать власть советов с оружием в руках?
Допустим, те, кто вырос после распада Союза - оболванены, а как быть с людьми 50-60 годов рождения, которые прожили часть сознательной жизни при советской власти? Среди них довольно много людей, как минимум, скептически относящихся к коммунистической идеологии. Неужели они не в состоянии сравнить то, каким замечательным было советское общество, и как ужасно все сейчас?
И какая же это истинная демократия, если народ оказался то ли не способен, то ли не захотел противостоять предательским действиям властей?
И последнее. В предположении, что объективно, социализм - высшая стадия развития общества, а его крах - нечто искусственное, лично мне видится логическое противоречие. Разве можно искусственно изменить ход исторических закономерностей? Не льстите ли Вы ЦРУ считая, что данная организация, не способная даже предотвратиь утечку собственной информации, оказалась способной нарушить течении исторических закономерностей?
И совсем последнее: интересно, где Вы видите те силы, тех добрых людей, которые способны уничтожить нынешнее капиталистическое общество и воссоздать социалистическое?

С уважением,
Александра

Александра Днипренко   20.07.2013 04:33     Заявить о нарушении
Совершенно верно, Александра!
Придумали объяснение и ухватились за него, как за соломинку:
- Строй прекрасный, это предатели его уничтожили!
Был бы строй прекрасным, никакие предатели ничего не смогли бы сделать.
Оказалось 250 млн одних предателей - когда СССР рухнул, все на митингах кричали "ура" Ельцину. И ни одна живая душа в 1991 г. не квакнула против.
У меня тоже написана работа о причинах развала СССР - "О социализме".
Приглашаю посмотреть.

Сергей Малыгин   20.07.2013 02:56   Заявить о нарушении
Извините, Александра, за то, что так долго не отвечал на Ваши вопросы. Был очень занят.
Вот перечитал Ваши "замечания" и подумал: ведь и Вы, Александра, виновны в том, что в СССР произошла реставрация капитализма.
Впрочем. Не станем долго ходить "вокруг да около". На мой взгляд, ответы на Ваши вопросы содержатся в статье (дополнение к этой статье): "Сумбур в БАШКЕ рождается невежеством". Прочтите. Это здесь: http://www.proza.ru/2013/03/14/2290
Не обижайтесь. Вы - не одиноки.

Бадыгин Валерий Николаевич   13.04.2016 09:19   Заявить о нарушении