Вероничка

Я сегодня встану рано
И кроватку застелю.
Платье новое надену,
Себе бантик завяжу.

Я уже совсем большая, -
Будет через месяц пять.
И сама уже умею
Я до тридцати считать.

Буквы знаю и немножко
Я могу их написать.
И стихов я много знаю,
И могу их рассказать.

Я сварю для куклы кашу,
А для мишки бутерброд.
Накормлю я всех сегодня
Мне уже ведь пятый год.

Занималась я, играла,
Погулять ходила в парк.
Я сегодня так устала,
Не раздеться мне никак.

Я уже совсем большая,
Но совсем не стало сил.
Взял бы кто меня на ручки
И в кроватку положил.


Рецензии
Хорошее стихотворение, легкое такое.

Эша Лед   14.09.2010 22:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →