Кто потерял бегемота?

       У меня два сына. Старший – вылитый отец: темноволосый, смуглый с ярко синими глазами. Красавец, одним словом. Второй в меня – пшеничные волосы и светло-голубые глаза. У этого красота мягкая, не броская. Когда-то давно, я уже  писала об этом, мы с мальчиками ехали в троллейбусе. Они были ещё маленькими,  сидели на переднем сидении. Я обратила внимание, что одна женщина умиленно смотрит на старшего. Видя, что я обратила на неё внимание, она сказала:
   - Этот мальчик у вас краси-и-вый! И, чтобы не обидеть материнские чувства, добавила, - А этот, – она указала на младшего, - на маму похож.

       Старший сын жил в однокомнатной квартире на третьем этаже, а на первом - молодая женщина с маленькой девочкой. Каждое утро они бежали на работу. Сын в одну сторону, а молодая женщина отводила девочку в детский садик и тоже спешила на работу.  В Германии транспорт ходит по расписанию и соседи регулярно ездили одним и тем же автобусом. С соседями принято здороваться. Вот они и здоровались по-немецки. Молодая женщина думала, что этот черноволосый молодой человек – турок. Их здесь много. Что думал он – неизвестно. 

       В детский сад надо приносить завтраки с собой. Если ребёнок остаётся на весь день, то  их кормят обедом, но завтрак приносят все. У девочки был маленький рюкзачок, на котором висела куколка-бегемотик.  И вот однажды сын увидел на дороге эту самую куколку и спросил  у молодой женщины по-русски:
   - Бегемота не вы потеряли? - так началось их знакомство.

       Закончилось свадьбой и двумя внуками: теперь уже большой девочкой и маленьким мальчиком.


Рецензии
Добрый день, Екатерина.
Я надеюсь, Бегемота сохранили,
всё-таки он их сосватал?!
С уважением,
Анна Эккель

Анна Эккель   14.10.2010 13:27     Заявить о нарушении
Бегемот их сосватал, но сын его не поднял, а они - мама с дочкой - бегемота потеряли.

Екатерина Сергеевна Шмид   14.10.2010 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.