Анита. Часть третья
В конце ноября следствие против меня было за недостаточностью улик прекращено. Этому было своё объяснение. Вмешательство лидера нашей партии, его выступление в Государственной Думе по поводу моей скромной особы сыграли своё дело. Как выразился следователь прокуратуры, в чём ведении находилось моё дело: « Вам несказанно повезло. При таком раскладе следствие могло длиться и пару лет. У Вас хорошие друзья, они вернули Вас на свободу. Мой совет, не забывайте об этом никогда».
Торгом всему этому была моя политическая карьера. Соблюдая договоренности, я снял свою кандидатуру за пять дней до выборов. Гарантированное за мной место в рядах областных парламентариев было отдано в обмен на свободу.
Практически весь декабрь я пил. Редкие дни трезвости были кошмаром. После новогодних праздников, мои однопартийцы, вернули меня к жизни, предложив возглавить мне управление партийного контроля, своего рода чистилище и внутренний контроль безопасности нашего сообщества. Работа с радостью увлекла меня. Моя неугомонная натура за время вынужденного заключения и пьянства истосковалась по работе.
Перед арестом, я словно предчувствуя предстоящие неприятности, позвонил Аните и предупредил, что звонить буду редко, поскольку весь отдаюсь предвыборной гонке. Потом, уже после освобождения я не находил времени ей позвонить.
В последних числах января я набрал её телефон. После первого гудка, она сняла трубку.
- Привет, Анита!
- Ясмин? Что с Вами случилось? Вы где?
- Простите за долгое молчание, со мной все в порядке. Я дома. А Вы как?
- Я так беспокоилась, Вы давно не звонили. Я Вам даже смс-ки отправляла, но они до Вас не доходили. Пробовала звонить, но телефон был выключен.
- Я скоро к Вам приеду Анита, и все объясню. Просто были определенные обстоятельства… Но я думал о Вас… Рассказывайте как Вы поживаете.
- У меня идут во всю занятия. Я тренирую по бальным танцам девочек, им пять лет. Занятие с ними мне нравятся.. Они здоровские! Маленькие, но, толковые. А когда Вы приеете?
- Я постараюсь после 10 февраля. Немного с работой разгребусь.
- Хорошо бы, если к дню Святого Валентина приехали. Это был бы самый лучший для меня подарок. Я страшно испугалась за Вас, за себя, когда не могла дозвониться до Вас. Я тоже часто думала о Вас, вспоминала нашу встречу в сентябре.
- Не беспокойтесь, Анита всё будет хорошо. Не буду отвлекать Вас от дел, пока.
- Вы не отвлекаете, Ясмин, я рада Вашему звонку. Вы еще позвоните?
- Конечно позвоню, Антита. Нежно целую Ваши пальчики. До свидания.
- До свидания, Ясмин.
После разговора с Анитой у меня поднялось настроение. Хотелось поделиться хорошим с окружающими, но время проведённое в СИЗО, научило меня быть молчаливым.
Немного проанализировав наш разговор, я отметил, что в этот раз мы общались на «вы». Это не есть гуд. Надо чаще встречаться. С твердым намерением приехать в ближайшее время в Суюрт, я с удвоенной энергией приступил к работе.
Продолжение http://www.proza.ru/2010/10/25/860
Свидетельство о публикации №210091500562
Начала читать сначала и мне очень нравится, буду читать всё произведение. С уважением,Машенька.
Маша Пушкина 11.11.2010 10:32 Заявить о нарушении
Я пишу этот рассказ постепенно.
События произошедшие в нём для меня очень дороги.
И хотя прошло 5 лет, я их постоянно вспоминаю.
С теплом и уважением,
Ясмин Шейх 11.11.2010 12:25 Заявить о нарушении
Маша Пушкина 11.11.2010 12:31 Заявить о нарушении