постсоветская ностальгия

   Анатолий Тепляшин

а чему учили нас не знаю,
только помню через много лет:
широка моя страна родная,
и чего-чего в ней только нет.

   ПАРОДИЯ
   постсоветская ностальгия

интересно всё же раньше жили:
кончил школу, а калган пустой,
но зато от пуза ели-пили...
с грустью вспоминаю я застой.
вроде бы учились в институте,
стих кропал (почти как Цирлинсон!*)
а чему учили нас, по сути -
смутно вспоминаю как сквозь сон.
а затем устроился в газету,
ставил всё советское в пример.
сочинял высокие сонеты
про широкий край СССР!
жаль, чему учили нас, не знаю,
потому ли,уже много лет -
в городке заштатном прозябаю,
перспективный, старенький поэт.

  *Цирлинсон - член союза писателей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →