***

Думаю,что ученики записывали за Учителем,потому что Учителю не  было необходимости писать

- Он Этим Жил...


Рецензии
Согласен. Но он так говорил и такое говорил, что
ученики понимали важность этих мыслей для будущих поколений.
Потому и записывали. С ув.

Ибрагимов Лёма   16.12.2010 14:12     Заявить о нарушении
Да, потом ученики сами становились учителями, хранили в сердце знания полученные от учителя.
Они шли стопами учителя, дорогой, проложенной для них лучём сердечным.
Это действительно было важным для учеников, в этом они видели часть себя и смысл своей жизни.

Спасибо!

Елена Мельник   16.12.2010 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →