Властелин 2

                2.
Пустота.  Это все, что у него останется сегодня к ней.
 - Пустышка, что ты мне дала?? – успокаивал себя он, садясь в машину, - детей нет, а я так мечтал о наследнике, всего лишь о маленьком мальчике, что будет похож на меня. И что? Ты мне его  дала???
Он, сильный мужчина тихо плакал. Он решил скрыться от всех, с глаз вон, чтобы его никто не тревожил. Как мальчик, загнанный в угол, и не видевший выхода.
Его душа тянулась к спокойствию, тянулась к понимаю. Его растоптали. Унизили, уничтожили, одним махом стерев остатки, с  его прошлого.  Мужчина нервно вел машину Машина, неслась по трассе, судорожно переваливаясь в разные стороны, ее мотала по всей дороге.
- Ты еще прибежишь ко мне, вот увидишь, сможешь, переступить себя, а нет пойдешь на помойку, искать себе властелина судьбы.
Его разговор с самим собой прервал телефонный звонок.
 - Алло, это  Виталий Сергеевич  – спросил незнакомый голос. – с вами хотят  поговорить.
Он не хотел брать трубку.  Но его рука сама потянулась к ней.
 - Извините за беспокойстве, но мы хотели предупредить об опасности, которая над вами застыла, вы не могли бы остановиться и стать на обочину, а  то может произойти не поправимое.
 - Да пошли вы все!! – орал Виталий в трубку, как вы меня все достали. Нет ни конца, ни края, этому. Все советуют, все понимают, но только, увы не меня, а себя.
 С такими словами, его рука соскользнула с руля, не удержав машину в движении, он на полной скорости врезался в дерево.
 Мотор взвизгнул, и машина застыла в пространственном восприятии трехмерного глаза.

Тишину внутреннего пространства рассек приветливый но строгий голос.
 - Вы обвиняетесь в нарушениях закона реальности.
Вит протер глаза, он  не мог понять, что с ним происходит.
 - Вы жили, как паразит на теле планете, и ничего абсолютно ничего не хотели менять в себе. Но время не терпит, мы долго за вами наблюдали и пришли к выводу, что таким путем вы никогда не прорветесь к своим реальным путям. От вас зависит жизнь многих людей. Голос замолчал. Вит ничего не понимал. Что с ним, где он,  какая реальность?
 - Я ничего не понимаю, где я?
 Мужчина лет сорока сидел напротив, его глаза излучали строгость, но в тот же время открытость и глубину.
Виталий  увидел вокруг себя белое пространство, больше ничего. Только иногда местами проступали блики спектрального пространства.
 - Вы вернулись в точку своего внутреннего проводника, вы не слышали нашего голоса в течении жизни. И мы применили другие методы, вот сейчас, вы нас очень хорошо слышите.
 - Я кому то мешал? Меня убрали? – устало пошипел Виталлий.
 - Нет, вы мешали сами себе. Вы в своей жизни наделали сколько ошибок, что ими вы перекрыли путь к своей внутренней реализации.
 - Вы какие  - то вещи говорите, что про них я даже не имею представления.
 - Посмотрите вон в ту точку. – Мужчина показал на точку в белом пространстве. Она начала увеличиваться в своих размерах и превращаться в голограммную реальную картину.
 - Смотрите.
Вит увидел себя, его глаза расширились.
 - Вы знаете кто эта женщина?
 - Да это моя жена Светлана, она кажется, сегодня от меня свалила. К другому, видать.
 - Нет. Хотите посмотреть,  что с ней будет дальше, из – за вашей милости?  – произнес мужчина.  Внимательно отслеживая взгляд Виталия.
 - Ну, давай покажи, что может быть с этой стервой?
Вит удобно сел на кресло, что всплыло в пространстве, разровнял плечи. Передернув, костяшками пальцев.
Светлана сидела в баре. Упиваясь вином.
 - Бокал за бокалом, и жизнь прекрасна, не так ли у вас?  - спросила она,  в мужчины, чуть контролируя себя, что сидел и пристально наблюдал за ней. Это был парень лет тридцати. Пристойно одет. Лысый. С галстуком и в жилеточке.
 - Ну выкопанный стьюдент,  - рассмеялась милашка.
 - Парень как тебя зовут?
Он спокойно посмотрел на пьяную женщину и ничего не сказал. Только опустил голову и продолжал дальше смоктать свое пиво с бокала.
 - Ну не хочешь, не надо. Подумаешь красавец нашелся, не мешайте мне жить, может у меня только жизнь начинается,  -  сказала женщина.
Встав со своего места, она бросила деньги на столик.
 - Сдачи не надо оставьте себе, - и порулила к выходу.
Машина  престижной марки многих привлекала к себе внимание, но для нее это была не роскошь, а так себе кусок метала.
 - Впрочем, если у мужа есть деньги, то их нужно и престижно уметь потратить,  не так ли господа?? 
Светлана села в машину. Очень долго копалась с ключем  зажигания а потом рванула.
 Куда и что, никто так и не узнает.
 - Смотрите, что вы скажете. Судьба вашей жены не известна до сих пор, прошло уже два года, а ее не нашли.
 - Ну, мало ли что может с ней случится!!!!!!! Может к любовнику поехала и живет припеваючи. Может мало, «может» есть. И два года? Что -  то вас не туда занесло. Два года, что я здесь сижу с вами что ли??
 -  Да нет только одно «может» есть. Смотрите. Ее машину нашли на дороге. Машина была полностью открыта, но женщины там не было. Вас не интересует ее судьба?
 - Она не маленькая,  - сказал Вит, сметая со своего новенького костюма пылинки.
 - Да нет же, Виталий Сергеевич Вы так и ничего не поняли. Жизнь вашей супруги ровным счетом зависела от вас.
 - Да года, со дня вашей аварии Виталий Сергеевич.
Вот еще посмотрите – мужчина показал на экран
Он не верил своим глазам и ушам. На экране была его жена с другим мужчиной. Вокруг них резво бегали дети. Как две капли похожие на того парня, что с такой любовью ее обнимал.
 - Кто это?
 - Это другая ветка реальности вашей жены. Она в ней не захотела иметь с вами дело, просто проигнорировала вас, и не стала тратить на вас свое время. И вскоре она встретила его. Того кто мог максимум сделать для нее.
 - Подождите, Вы хотите сказать. Что я загубил жизнь своей женщины?
  -  Вы не только ее загубили, вы ее превратили в ад. И бросили на одиночество. А ведь Вы могли в будущем пересекнуться с ней и этим парнем, только у вас бы была другая женщина, и Вы были счастливы, как никогда.
 - Смотрите.
Виталий поглощал экран глазами. На нем проходила та, о которой он мечтал. Белые волосы покрывали ее стройные плечи. Улыбка Богемы не давала ему покоя.
 - Мама, мама смотри я словила кузнечика, - кричала девочка. Что беззаботно играла возле его возлюбленной.
 - Вы бы могли быть вместе, и прожили долгую и счастливую жизнь.
Вит не мог прийти в себя. Те самые глаза ему снились, чуть ли не каждую ночь. Она его звала. Звала, но он не знал где ее искать. И Светлана -  он не мог ее бросить. Ему приходилось жить с ней.  Терпеть ее и вот он знает всю правду.



 - Простите, я ничего не понимаю, а кто Вы? – уже более благосклонно начал говорить Вит к собеседнику. -  И что Вы имеете ко мне? Ведь людей вон сколько есть. Почему именно я?
 - Мы патрульная служба Конфедерации Миров. Коротко ПСКМ.  И выполняем свою работу и несем ответственность за каждое проявление в плотных мирах. Наша задача держать нити реальностей людей, и вести людей которые могут изменить судьбу человечества. В Мирах Конфедерации есть много служб. Но мы одно из отдела Управления и контроля.
Наши люди работают на физическом плане,  неся службу. Помогая тем, кто хочет изменить себя. У кого есть хорошие данные выдержка и терпение. Мы практически несем ответственность за жизнь многих людей. Нас мало кто видит и знает о нас, но МЫ работаем. Вот посмотрите на карту, видите красные точки. Это люди, что подвергаются влиянию нижних сфер,, но имеют сильную. Можно так сказать мощную программу. И данные для нашей работы. В данный момент в те точки были направлены наши сотрудники. Которые вербуются в реальность этого человека и понемногу изменяют их реальность. Выдергивая человека из этой ветки. Вы наверное видели по телевизору, что много пропадают людей, но не шарахайтесь мы не инопланетяне и не ставим эксперименты над живой плотью, и не охотимся за душами. Мы только направляем человека в то русло, которое будет для него самым максимальным фактором реализации.
Со времен человек осознает свою миссию и выполняет данную ему свыше роль на Земле.
Все просто как никогда.
 - Черт возьми, и это я должен понять?
 - Вы возмущены? Хотите увидеть продолжение вашей жизни, готовы? Тогда смотрите.
Маленькая точка расширялась, набирая обороты в спиральном направлении. Экран ставал четче.
 - Вы смотрите репортаж с места аварии, Громова Виталия Сергеевича. Сегодня 1 июля 2010 года его нашли мертвым в собственной машине. Великий шоу – магнат потерпел фиаско.
Прибыльный бизнес мог давать и давать людям то тепло и творчество, что он хотел продать.
 -  Ой, что то наплела не то. – заулыбалась журналистка.
За кадром стоял оператор и снимал репортаж.
 - Дурра, что ты такое говоришь, какое тепло и творчество, да сухарь он был недоделанный, и кроме денег ему ничего не надо было. Переснимаем.
Вот другая картинка, - сказал мужчина
- Вы смотрите репортаж с места аварии, Громова Виталия Сергеевича. Сегодня 1 июля 2010 его нашли мертвым в своей машине.
 - Вот видите, от вас ничего не осталось, хотите возвращаться в ваш удел, пожалуйста, здесь по праву свободного выбора, никто никого не держит. У нас свобода выбора, но и ответственность выбора тоже. Мы вынуждены применить к вам санкции. Так что вам выбирать. Отматывать вам ваши ошибки в других сферах или приступать к выполнению вашей настоящей миссии. На этом все. Вам дан час для обдумывания. полученной информации.
Вит был в шоке. Сегодня сейчас его жизнь круто изменялась, это не каждый мог вытерпеть. Психика человека, дело тонкое. Но у него уже не оставалось, ни времени, ни выхода, а так хотелось жить. Жить по – настоящему. В чем -то Светлана была права. Деньги, бирюльки, а взамен в душе пустота. Пустота, которую начинает съедать понемногу бездна. В которой,  нет души.  В которой, нет места Богу, а есть мертвая личина бездушного человека. Он это понимал, и его охватывал ужас и страх.
 – Вы готовы ?
Голос говорил спокойно и уравновешенно.
 - Вит у нас мало времени, каждый занят своей работой, ваши выводы.
 - Я принимаю ваше предложение
 - Тогда вы переходите под пыльное покровительство Константина Никитича. Он у нас человек уважаемый и в напарницы вам в сотрудницы будет дана женщина – Виктория.
На данный момент она занята, познакомитесь с ней попозже. Все расставлено по местам.
Благодарю Вас Виталий Сергеевич, мужчина пожал руку и удалился.
Все, всем спасибо, собрание окончено.
 В мгновении ока в комнате осветило все светом, и Вит увидел позади себя много людей, одетых в деловые костюмы, все суетились, вставая со стульев.
 - Это кто? – спросил Вит, у проходящего.
 - Это все люди,  что занимались и занимаются вашей лично реальностью, сказал молодой человек, в очках, умным расстановочным тоном.


Рецензии