Лукавство - сакраментальное

   Много чего ещё во Вселенной сакрально-таинственного. Но как же познаёт его любознательный охотник до правды-истины? А вот как.

    Если какое-либо явление доступно его органам восприятия и ощющения, включая значительно усиливаемые инструментарием - то такое явление однозначно существует. А если нет ? Возникает дилемма уже из двух выводов - либо явление ещё действительно не досягаемо для познания, либо его не существует   в о о б щ е.

  И всё так бы и было, не освой наука способ распознавания явления без проникновения в него самого, но по устойчивым вторичным проявлениям с уже вполне ощютимым воздействием на человека.

 Оказывается, относится это и к проявлениям т.н. высших небесных сил. Оказывается, также, что ни самому человеку, ни науке вцелом  нет никакой надобности доказывать - существуют они или нет. Потому, как за них это делает сама естественная Природа, которая вот уже многие миллионы лет открыто демонстрирует,
 что как благодать в виде дождя в засуху, так и кара в виде ураганов- тайфунов - одинаково  б е з р а з л и ч н о обрушиваются и на ортодоксального верующего, и на его соседа, отъявленного богохульника.

   То есть - высшие силы действительно существуют. Но выходит, что они никем и ничем по признаку  веры-неверия - не регулируются. А другими словами - просто слепы.


Рецензии