Сказка о Кащее

Пришло время поведать вам одну сказку, которую ещё никто не рассказывал, потому что сказка эта о неизвестно каких временах, и была ли она на самом деле, я не знаю.

В одном царстве, в одном государстве, в неизвестно какие времена жил царь. И была у энтого царя цельная куча придворных. А у придворных была огромная туча детей. И любили энти дети отдыхать летом в пионерском лагере.

Как-то раз решил царь проведать, а правильно ли растут дети в его царстве, и приказал везти себя на место их отдыха ровно завтра. И чтобы дети этот приезд запомнили на всю жизнь.

Так оно и случилось.

Если посмотреть со стороны, то могло показаться, что все придворные одновременно сошли с ума.
Сидел себе царь тихо и спокойно, никаких проблем. Истинные мелочи – ну, там икру самолётом, полцарства за коня. Всё привычно. Доставим и обеспечим. Достанем и завоюем.
А тут полный аншлаг. А не стоит ли за этим странным пожеланием какая-то каверза, а не грядёт ли смена окружения.

Чё ждать-то?

Решили на всякий случай подстраховаться и к приезду царя срочно завезти актёров, чтобы те сыграли перед детьми и самим царём спектакль. Ну, какую-нибудь сказку. Хотя бы о Кощее.

Пошла команда сверху.
Срочно к приезду царя организовать в пионерлагере постановку сказки о Кащее!
- Когда?
Завтра!!!
- Ё-маё!!!!
Чего???
- Нет сейчас в репертуаре ни в одном городе, нет декораций и костюмов.
Вы в своём уме, или голова на плечах уже не помещается? Мозги, где ваши последние?!! На студии возьмите! На Студии!!! И актёры, чтобы самые лучшие, не ниже народных!!!
- Так народные не играют в сказках…
Что?!!!!!! Сам у меня будешь в этой сказке играть, и роль для тебя я лично найду. Понял?
- Понял.
Всё понял?!
- Всё.
Через полчаса позвоню. Если что не так, прощайся с семьёй. Хотя нет – прощайся сразу сейчас, не откладывай.

Продолжение будет?


Рецензии
Пиши! Надеюсь, что будет интересно. )))

Наталия Матлина   17.09.2010 14:09     Заявить о нарушении
Сам ещё не знаю.
Продолжение эксперимента.
Начало дал "Злой принц"

Роман Шиханский   17.09.2010 16:02   Заявить о нарушении