Кто любит Украину?

Поднимите руки, украинцы, кто на самом деле любит Украину?

И я её терпеть не могу. Иногда. Тогда, когда борюсь за что-нибудь хорошее и стоящее и натыкаюсь на непреодолимые препятствия. Тогда, когда с двумя высшими образованиями не могу найти себе подходящего рабочего места. Тогда, когда узнаю, что только для жителей Донецкой области облегчены условия получения шенгенской визы. Понять не могу, чем жители Одессы, Киева или Днепропетровска хуже, чем вышеупомянутого града.

Ещё тогда, когда воочию вижу обнищание нашего народа... А ведь так хочется, чтобы по улицам именно наших, украинских, городов шли, а не только ехали в дорогих авто, хорошие дорогие мужские костюмы, грациозно стуча но брусчатке, проплывали туго затянутые в корсеты, лучшие женские мировые брэнды "от кутюр", и шпильки, шпильки, шпильки незабываемых итальянских каблучков. И чтобы подобными яркими пятнами пестрело всё полотно нашего города, без каких-либо исключений.

P.S. продолжение следует...


17.09.2010 - 11.10.2010 г.


Рецензии
Хотел высказаться, да в двух словах не получиться. Я украинец, бывший гражданин РФ, для того чтобы стать гражданином Украины пришлось выехать из нее, и в одном из послоств, что находится в ЕС, просить украинское гражданство по отцу. Потому как у нас на месте продседура сия растягивается лет эдак на 10.В результате я прождал свое гражданство 3 с половиной месяца, при чем денег у меня было на месяц. Почему на месяц, потому что на рассмотрение данного вопроса по закону требуется 30 суток.
Люблю-не люблю - лирика все это.Главное выстоял.Живу, дом вот своими силами утепляю.Нет особого желания газовых-электрических-угольных крохоборов кормить.
Тут еще одно.За 20 лет непонятной независимости от результатов труда произошел сбой. Оказывается, чтобы все было, совершенно не надо работать.Курьез заключен в том, что у многих это весьма неплохо получается.Верной дорогой идем - дорогой вымирания.
Да ладно - наболело, може отболеет, как Кашпировский говаривал - само рассосется.
Не получается любить Украину, да и шут с ней, любите что-то или кого-то другое-другого...

Виктор Бондаренко   15.11.2010 22:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.