Альфонсы Любовь за деньги

Альфонс — это мужчина, который влюбляет в себя женщину (как правило, далее вступая и поддерживая с ней интимную связь) с целью получения выгоды, проявляющейся в получении от женщины материальных благ. Такие отношения с его стороны не несут за собой никаких обязательств, кроме поддержания любовных (интимных) отношений.
http://ru.wikipedia.org
          
                Альфонсы  (Любовь за деньги)

Альфонсы – как правило, красивые и ухоженные мужчины, которые имеют свои стратегии, свой имидж, и четкие цели. Они имеют хороший вкус, следят за своим внешним видом, всегда внимательны и настойчивы. Мужчина-альфонс - опасен. Изначально, он очень внимателен и предупредителен, потом вам откроется его истинное лицо. Он ищет  богатую девушку и имеет четкие цели.
Альфонсы, хорошие психологи и действуют по четко отработанной схеме. Например, он придумывает душераздирающую историю про то, как его бросила девушка, предали друзья,….
И когда рыбка клюнула, начинается самое главное - он выпрашивает денег на больную маму, или на погашение несуществующих долгов, из – за которых, его пытаются убить…
 Зачастую, женщины отдают последнее чтобы спасти любимого. Но увы, как только деньги окажутся в кармане у альфонса, вы его скорее всего, больше не увидите.
Сейчас очень распространены Интернет знакомства…. Вот здесь конечно альфонсам - есть где развернуться. Недавно, моя коллега познакомилась с очень приятным молодым человеком, в одной из социальных сетей. Ровно месяц у них было все отлично, но вернувшись с командировки, подруга обнаружила - что она нищая. Он вывез все из квартиры, а так - же украл все ее сбережения и драгоценности. Не стоит говорить о том, что она чувствует… А ведь ей, как и всем нам хотелось, любви тепла и уюта.


Рецензии
Так я не понял: альфонс - это хорошо, или плохо?
С одной стороны - он обкрадывает бедных женщин, разочаровывает в жизни, в людях...
Опять же с другой стороны - дает уроки горького опыта.
Женщина после контакта с альфонсом делается циником, но опять же с другой стороны - она с ним познала настоящую, большую, звенящую, небесную, . т.д. и т.п... любовь, серъезное, зрелое чувство (а иначе с какой радости она вручала бы ему хорошую сумму?). Ну, говоря нормальным, человеческим языком - доставил море удовольствий. А за удовольствие, как известно, положено платить...

Кузьма Кукин   28.05.2012 23:47     Заявить о нарушении
Кузьма, я так думаю что альфонс плохо, только для тех кого он сознательно обманывает, а для тех кто знает что он альфонс и покупает его любовь - хорошо))))
Удачи Вам во всех Ваших делах! Спасибо!!!!
С теплом, Ирина Цыплакова.

Ирина Цыплакова   01.06.2012 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.