Думы

Кот встал на задние лапы и , вытянув рыжую шею, настороженно посмотрел из окна седьмого этажа.
- Тащи скорей камеру, скорей…он долго не простоит.. - раздался громкий женский шепот
- А куда ты ее запрятала, когда мы вернулись из  Венеции?- муж, кося  одним глазом на рыжий хвост, вторым глазом  в упор посмотрел на жену.
-Господи, да там она, на антресоли: в правом углу, за чемоданом , между дорожной сумкой и банками с консервацией…беги на цыпочках, -просвистела шепотом   жена сквозь зубы.
-А между какими банками: с огурцами, или с баклажанами?- просвистел в ответ  муж, раздвигая  лихорадочно сумки , но не сводя косящего взгляда с кошачьего хвоста.
Хвост , приняв на себя  вес крупного полукровки, начал подрагивать от усталости. Но мозг с командой «отставить» запаздывал, посему  хвост послушно нес миссию третьей подпорки дальше.
« Интересно,- подумала мышь, старательно вгрызаясь   в кусок  засохшего куска сыра , -сиганет, или нет  это огненное чудище с того подоконника?»
«Жаль, - подумал кусок сыра в зубах мыши,- кот вполне мог и прыгнуть, ничего бы с него не сталось, всего-навсего  продлил бы мне жизнь».
-Ну что же ты, вставай, горе ты мое, да не тащи огурец в рот, он весь в стекле,- всхлипывая, женщина  бинтовала  мужу голову, кидая  на пол огурцы.
-Стоит, хрен рыжий, тут весь в крови, а этому черту – ничего! - всхлипывая  в тон жене,  муж на всякий случай не переходил с шепота.
 « Какого черта нас потревожили?- недоумевали пупырчатые  огурцы,- нам еще, по крайней мере, три месяца можно было жить  в свое удовольствие , до  самых морозцев»
Кот ,лениво опустившись на передние лапы,  перевел взгляд на комнату и подумал:
«Какие эти люди - глупые существа: нет, чтобы разбить банку тушенки, все какая –никакая замена той дурочки, что так счастливо грызет престарелый сыр»

сентябрь 2010 года


Рецензии
Люблю этакие штучки.
Очень понравилась минька. Спасибочки, Елена.

Сергей Алексеевъ   02.10.2010 10:40     Заявить о нарушении
Благодарю Вас,Сережа.

Елена Дашкова   02.10.2010 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.