Ожиданье - такая вот штука

Ожиданье - такая вот штука.
Я гляжу из кусочка окна.
В голове одно слово - разлука!
И любовь, что сейчас далека...

В том кусочке, невнятно, я вижу...
Нет! Не только туман городов!..
В каждом стуке колесном я слышу,
Трепет сердца бездонного, слезы...

Там в тумане, которого нету,
Мне знакомо как будто бы все.
И грехи, и мои же ошибки...
Все обиды, что людям я нес!..

Почему лишь сейчас понимаю,
неужели разлука виной?
И все те, по кому я страдаю,
В след кричат мне: "Плохой! Ты плохой!.."

Я любил - и любовью обжегся!
Я дружил - и любовь обожгла...
Отдавал себя, рвался на клочья!..
Разве я человек по частям?..

20.08.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →