Царевич Несмеян. Наша семейная сказка

В семейном царстве-государстве жил-был Царевич Несмеян. Был он маленькой да смышленый. Одна была с ним беда – Царевич Несмеян иногда сильно  капризничал, плакал и сердился на родителей. Как ему что-то не понравится, так он ножками затопает, ручками замашет, заверещит, запищит, головенкой затрясет – шум, гам стоит, ой-ой-ой!!! Родители Царевича Несмеяна очень любили, холили, лелеяли, голубили, а как такое с ним приключалось, уж они старались его успокоить, рассмешить, развеселить. И что только не пробовали, все не помогало! Не смеялся Царевич Несмеян, топал, хлопал, кричал и плакал. Решили раз родители ему сказочку рассказать, начали, было, рассказывать: «Жили-были старик со старухой…», а Несмеян как заплачет: «Нет! Не хочу я сказку! Я ее уже знаю». Тогда родители решили ему мультик показать по телевизору, включили мультик про смешных шариков, а он опять плачет и кричит: «Не хочу мультики!». Что же делать? Решили родители ему книжку почитать, взяли его любимую книжечку про морских обитателей, только начали читать, как там киты в море-окияне живут, а Царевич Несмеян снова криком кричит, заливается слезами: «Нет! Не нужна мне книжка! Я ее уже читал». Мама на кухню бегом, печь блинчики вкусные, сейчас уже Несмеян успокоится. Не тут-то было! Он опять плачет. Что же делать? Родители за голову схватились, сами вот-вот заревут. Папа говорит: «А хочешь, я тебе машинку новую или конструктор самый большой куплю?». Царевич подумал-подумал и снова в слезы, ножками затопал, ручками замахал… Родители посадили его на пол, сами рядом сели, поплакали с ним вместе, поревели, потом все устали и играть вместе стали. Строили города невиданные, сады разбивали неслыханные, конструировали, мастерили да про слезы все и забыли. Глядь, а Несмеян улыбается, довольный, а потом как захохочет! Обрадовались родители, успокоился Царевич. Пошел и блинчиков поел и спасибо сказал, и посуду со стола сам убрал. А потом книжку взял, все картинки посмотрел, папе с мамой сто вопросов задал, ответы в книжке нашли. Доволен малыш, улыбается. А потом и мультики посмотрел, и новую сказку сам маме рассказал про то, как он хорошо день провел… Так-то вот!


Рецензии
Очень жизненно! Чудесно написано!
Добрая и поучительная сказка для взрослых.
С теплом,
Александр

Планета Рать   02.10.2011 23:08     Заявить о нарушении
Светлана, получилось случайно, что рецензию написал от Планеты...
Заходите к нам, как на Прозу.Ру, так и на Стихи.Ру, будет интересно, а если поучаствуете в конкурсах, то у Вас много чудесных произведений, которые их украсят и имеют хорошие шансы на победу :)
С уважением,
Александр Петруша

Планета Рать   02.10.2011 23:21   Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, что заглянули ко мне на ПРОЗЕ. Я почитала конкурсы на Планете Рать. Не знаю, стоит ли мне где-то участвовать... Не люблю соревнований. Да и загружена сейчас очень. Провела две литературных гостиных, совершила несколько поездок по краю, встречалась с разными самодеятельными авторами. Проводим детский конкурс в крае. Готовлю большое культурное мероприятие на Рождество. Столько идей, проектов! Счастлива? Сверх меры! Очень хотела бы с Вами попереписываться вне сайтов. Как с Вами связаться? Может, есть какой-то дежурный эл.адрес?

Светлана Гончаренко   14.10.2011 15:29   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Светлана!
Рад, что Вы заглянули на страничку Планеты Рать и немного расстроился тем, что у Вас не получается поучаствовать в конкурсах.
Мой адрес ap_leo@ mail.ru -буду ждать Вашего письма. Я Вам писал на почту с порталов ЧХА и Стихи.Ру, но, по-видимому, ссылки не работают.
До встречи!
Искренне Ваш,
Александр Петруша

Александр Петруша   15.10.2011 19:37   Заявить о нарушении