Неожиданное продолжение
Когда говорят нам слова благодарности( не от души ) люди совсем нам неблагодарные:
1) Когда наше хорошее им не нужно. А мы из последних сил творим добро. Ведь часто люди нуждаются в своём плохом. Для того чтобы ума-разума набраться. А мы им... не страдай! И начинаем помогать. И ведь часто об этом не просят. Это называется доброхотство.
2) Когда нас просят о помощи, конечно же мы не отказываем. Помогаем. А вот мысли мелькают интересные. Конечно помогу, а то вдруг самому помощь понадобится или не очень хочется ,но понимаем что нужно или не хочу выглядеть эгоистом и т.д
Человек нам благодарен за помощь, а вот чувствует себя обязанным. Наше подсознание не обманешь. А им мы чувствуем больше всего. Значит всё таки не бескорыстно благо...дарим.
Интересно понаблюдать за собой , а как я ? помощь и благодарность принимаю от других. Чувствую ли себя им обязанной. Или просто признательна им. Поэтому , сначала нужно научится самому принимать и самое интересное, принимать бескорыстно. Во как! А не носиться с желанием отблагодарить. Да и самим , ничего не ожидать от других. Так что всё в нас. Благодари сам и принимай благодарность других с удовольствием. Вот и оказывается , что тот , кто не искренно нам слова благодарности говорит и мы это чувствуем , действительно БЛАГО...ДАРИТ. Это, чтобы задумались, а всё ли с нами в порядке и исправили это в себе.
А вот , так ли это ... незнаю. Ведь всё течёт , всё меняется.
Просто рассуждения.
Свидетельство о публикации №210092001347
Но опять порассуждаю. Всё, что с нами происходит - является некими уроками жизни. Любая помощь или просьба о таковой - обоюдно ПОЛЕЗНА! Ну, нет же ни одной ситуации - чтобы думать нас не заставила, тему какую-то не развила до нахождения ранее искомых вопросов. И вот пока мы этого не понимаем - нам постоянно кажутся какие-то неискренности меж людей. И мы это, да, чувствуем!- но одни это чувствуют с радостью, что партнёр хоть на каком-то этапе, но развития, и что сам уже дошёл до понимания. А другой - со смущением.) А взаимно искать возможности помочь - это очень хорошо!- и это не возвращение мнимого долга. Это вечный поиск повзрослевшей души - возможности принести пользу, не важно кому. Лишь бы - действительную пользу.
-
С теплом, Оксанка! Храни тебя БОГ!
Жанна Николенко 10.05.2017 22:50 Заявить о нарушении
Интересно и полезно думать с тобой.
Помоги Господи.
Спасибо тебе.
Просто Мария 2 21.10.2017 04:37 Заявить о нарушении