Будьте готовы

  Предательство, разрушая надежду и веру, убивает любовь. Leonid S.




  Вас предавали? Так, чтобы в спину, неожиданно? Хотя, что я говорю, предательство не может быть случайным или ожидаемым.
  Когда тебя предаёт близкий человек, которому верил, которому доверял как себе, а может и больше, это разрушает тебя изнутри. Мир перестаёт быть реальным и ты погружаешься в темноту. В голове только одна мысль: «За что???»  Да, это сложно понять и еще сложнее принять. Это практически невозможно, это останется с тобой навсегда. Ведь человек, который предал, меняет твоё мироощущение навсегда. Бесповоротно. Нет больше веры ни в кого. Ведь если предал один, то что мешает другому сделать тоже самое? Так и живём…
 Предательство это очень больно. Это сложно пережить. Сложно привыкнуть к мысли о подлости любимого или близкого человека. Сложно и больно. Но с этим придётся жить.
  Память устроена таким образом, что мы скорее забудем хорошее чем плохое. Видимо та боль, которую нам причиняют близкие люди , оставляет незаживающие «раны». Стоит лишь слегда задеть такую «рану» и она снова кровоточит. Кровоточит и нестерпимо болит.
  Каждое такое предательство отнимает частичку души.
  Быть может люди, которые погибают молодыми слишком много пережили подлости и предательства? Быть может душа умерла, а тело без души - лишь оболочка.
 Простить предательство? Да, это возможно. На это способны поистине великодушные люди. Они переживут, простят…
 Только вот можно ли простить самого себя, если ты предал?


Рецензии
Самого себя простить нельзя!!!

Игорь Александрович Беляев   04.10.2010 00:16     Заявить о нарушении
Я тоже так думаю, но один знакомый сказал мне:"Ян, те кто способен на предательство мало задумываются о том, что они предают. И не стоит ждать от них угрызений совести." Сколько людей столько и мнений.
Спасибо за отзыв.

Яна Винн   05.10.2010 09:18   Заявить о нарушении
Самого себя простить нельзя!!!

Игорь Александрович Беляев   05.10.2010 21:34   Заявить о нарушении