Секрет

        Свадьба! Автомобильный кортеж раздражает прохожих назойливыми звуками клаксонов. Дворец бракосочетаний недалеко от моего дома. Нарядные, весёлые люди, машины в лентах и воздушных шарах, зеваки стоят. Прохожу мимо, едва взглянув, — что я, свадеб не видел? Было время — и погуляно, и попито от души, сам уже сорок лет женат. Есть в этом торжественном и вроде бы весёлом мероприятии какая-то глубоко скрытая печаль.

        По статистике, пятая часть браков не продержится и двух лет. Основная причина — неправильный выбор партнёра. Торопятся молодые люди и секрета не знают. А секрет такой: сначала надо стать друзьями, испытать эту дружбу временем и только потом создавать семью. Если получится, то вы станете самыми близкими и лучшими друзьями на всю жизнь. Жениться и выходить замуж надо один раз, и не на красоте или выгоде, а на характере. Красота пройдёт, а хитрость будет наказана.

        Супружество — дело сложное, тонкое, имеет множество нюансов. Торопиться не надо. Любовь любовью, но без дружеского взаимопонимания ничего не получится. Это точно. Желаю всем счастья!

        2010 год. Моя страница http://proza.ru/avtor/cogitosum


Рецензии
Согласна с Вами, что супруги должны быть друзьями, это основа крепкого брака. Любовь вырастает из крепкой дружбы. У нас другая статистика, на Украине, в моем городе: половина созданных браков распадается...
И мне грустно на чужих свадьбах.
С уважением,

Корсакова Елена   02.03.2014 16:33     Заявить о нарушении
Елена, спасибо за понимание и отклик!

Александр Сумзин   03.03.2014 07:15   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.