Возвращение

                Моей давней подруге  и
                Ангелу-хранителю.



Опять меня манит неведомый путь.
Я Тебе благодарна, что дал отдохнуть.
И дыханье, что сбилось, и сердца комок
Я расправить смогла между рифмами строк.
Собралась я в движеньи, ухватила мечту,
Вам поклон, уваженье, пролетая, зайду.
Всем, кто дорог мне стал в мои тяжкие дни,
Я на помощь приду - зажигайте огни.
Ну, а если порой грусть тоска забредёт,
Напишите письмо - непременно дойдёт.
Возвращаясь со звёзд на родную Землю,
Я к вам в гости тот час без звонка загляну.
Да поставьте мне чай, угостите медком,
Я вам разные были расскажу вечерком.
А потом снова в путь, потому что одна.
Лучше в Бездну рвануть, чем стареть у окна.
Лучше вспыхнуть Звездой, без остатка сгореть,
Чем торговлей скупой отводить свою Смерть.
Я её, как подругу в путь с собой заберу,
Её твёрдую руку я в свою заключу.
Ведь до часа её мне подвластны пути,
А подруги плечо мне опора - лети!

2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →