Внимание розыск!

Однажды наш кот Кося пропал -  выбежал из квартиры на лестничную клетку. Полдня Надя не давала мне работать,  звонила и ныла в трубку.  Ее волнение передалось и мне,  ведь  Коська – это наш семейный любимец.  Я пообещала  отпроситься и прийти с работы пораньше, и  посоветовала  ей написать объявления о пропаже кота и расклеить около дома. Иду с работы и на каждом столбе читаю:

                ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!

Ушел из дома и не вернулся молодой серый мужчина. Особые приметы: глаза карие, уши с небольшими кисточками,  ноги толстые, полосатые, между пальцами шерсть. Одет в серую шубу. Кто что-нибудь знает о месте нахождения данного лица просьба сообщить по телефону...

Она, оказывается, списала объявление из газеты, заменив приметы пропавшего мужчины приметами  кота.  Коську вернули - его приютили соседи, а мы при свете фонарика сдирали объявления со столбов, так как кто только не звонил, сначала интересовались, кто у нас пропал, а потом предлагали и котов, и собак, и даже морских свинок. Когда Надежду спросили, почему она не написала, что пропал кот, девчонка только пожала плечами: "Но вы же сами говорите, что он у нас настоящий мужчина, и делать из него непонятно кого вы пока не собираетесь".


Рецензии
Кот - настоящий мужчина - это клуто, как говорит моя Мариночка. Браво! Очень понравилось. Очень.

Галина Кириллова   19.06.2011 11:51     Заявить о нарушении
Да, читать забавно, но тогда мы очень расстроились. А вдруг не нашли бы?! Коська вырос и стал большим серым котом в 7 кг весом, полоски исчезли, только на лапках остались. Но постоянно выбегает на лестничную клетку, глаз да глаз нужен.

Галина Вильченко   23.06.2011 10:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.