торопились на приём к врачу

Заболело что-то у Сони в ухе. Сводили её к отоларингологу. Вроде ерундовое дело - назначили капельки и через несколько дней на повторный приём. 

Сегодня этот день настал.

Всё хорошо, ничего не беспокоит. разве что опасение: а не будут ли кровь из пальца брать? от этого у Сони всегда паника.

Разобедались долго, времени уже не хватает, торопимся.

- Соня, ну чего ты копаешься так долго?! давай скорее! нам , кровь из носу, в 15.15 надо уже там быть!

- Что-ли из носа кровь будут брать? - со слезами в голосе скривилась дочь.

Просмеявшись, объяснили ей, что поговорка просто такая.


Рецензии
Хорошо. Лаконично и смешно.

Надежда Сулейманова   07.01.2013 20:44     Заявить о нарушении
сам хохочу!
честно. до сих пор

Капитан Немо   07.01.2013 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →