Я опять загрустил...

Я опять загрустил,
начал счет вновь минутам,
пыл в груди загасил,
как свечу почему-то.
Загрустил,
заскучал по не выпавшим росам,
свою жизнь вновь начал,
уж не глядя на косы.
Свою жизнь я зажег
от иного огнива,
простота и покой -
никакого здесь дива.
И от мысли такой
затуманились очи.
Да, покой-то хорош -
отчего ж думы ночью?
Отчего ж снятся мне то младенцы, то дети?
Задавал я вопрос, но никто не ответил...

ВТ.   2003 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →