Состав жюри конкурса ступени 3
1. Алёна Босуэл
2. Валов Максим – зам. Председателя
3. Евгений Усович
4. Илана Арад
5. Королёва З.А. – Председатель
6. Любовь Олейникова - зам Председателя
7. Надежда Сергеева
8. Серебренникова Наталья
9. Стукало Сергей
10. Тайфунья - Галина Овсюк
11. Эрна Неизвестная
12. Янина Светлана (Дикая Роза)
13. Владимир Шарамыгин
Учредитель Фонда
Великий Странник
Свидетельство о публикации №210092800081
Где искать, подскажите, отзывы на свои произведения.
Если я не на той странице дал свою заявку, то скажите, где ее надо давать.
От кого ждать ответа, тоже не пойму.
Денис Шарай
Шарай Денис 20.10.2010 17:23 Заявить о нарушении
Вы были в отъезде, а у меня компьютер каждые полчаса отключался и потому я не могла всем ответить, что произведение принято. Но раз оно размещено на главной странице, ясно, что оно принято.
Отзывы на ваши произведения под самими произведениями в рецензиях - вы это уже нашли. И то что ответили на них - честь и хвала вам. Многие этого не делают. Почему? Мне это очень бы хотелось узнать. Положение такое - чем больше вы напишите произведений, тем больше зайдут к вам и отзовутся.
Конкурс ведёт Председатель Жюри Королёва Зинаида, т.е. я
Ещё есть время, читайте другие произведения и пишите отзывы.
Успехов вам.
Зинаида
Конкурс Ступени 3 21.10.2010 15:25 Заявить о нарушении
С искренней симпатией
Денис
Шарай Денис 21.10.2010 21:31 Заявить о нарушении
Вот главная: http://www.proza.ru/avtor/velstran11
А здесь какая строка нужна, ласково прикоснитесь к ней и по тропочке дойдёте до места.
Открывайте страницы других авторов, читайте и пишите отзывы. Не забывайте писать ответы на написанные вам рецензии.
Счастливого пути по страницам авторов. Догоняйте других, а то запоздали.
С уважением,Хинаида
Конкурс Ступени 3 22.10.2010 01:28 Заявить о нарушении
Шарай Денис 22.10.2010 21:21 Заявить о нарушении
Конкурс Ступени 3 25.10.2010 00:27 Заявить о нарушении
Шарай Денис 25.10.2010 06:28 Заявить о нарушении
Ответ всем интересующимся.
Почему для больших конкурсов открывается отдельная страничка? С единственной целью: для удобства работы с текстами для членов Жюри. Чтобы посчитать количество рецензий нее надо бегать по всему сайту и искать автора - на главной странице конкурса все авторы и их произведения компактно расположены на одной странице. Если же работать по ссылкам в заявках, то каждый раз придётся перелопачивать несколько десятков страниц.Точно также и вы можете читать тексты, не без поиска в заявках, а беря тексты с главной страницы.
По второму вопросу Татьяны - Если все напишут рецензии, то как подсчитывать итоги.
А вы уверены, что все напишут рецензии? К сожалению мои выводы из практики проведдения конкурса Повестей, где сами авторы являлись членами Жюри и сами выставляли оценки, а я только суммировала и выдавала общий итог, даже там и то с великим трудом с постоянными напоминаниями в течении полугода еле добивалась оценок от некоторых авторов. А в двух предыдущих конкурсах Ступеней многие участники размещали произвеление и забывали о конкурсе до подведения итогов. Вот такая печальная статистика.
Да, я понимаю, что бывают разные обстоятельства, причины, условия.
Организаторы конкурса всегда идут навстречу авторам, поэтому и авторам надо быть отзывчивыми на наши просьбы. Вы согдасны со мной, Татьяна?
С уважением ко всем, Зинаида.
Конкурс Ступени 3 25.10.2010 10:51 Заявить о нарушении
Ведь Конкурс фактически присваивает наши произведения. Автор уже не может в нём ни исправить грамматические ошибки, ни сделать правки в тексте. Я на своей странице уже внёс поправки по рекомендациям рецензентов, а на странице Конкурса оно остаётся недоработанным. И в будущих новых произведениях всегда будут недоработки, которые требуется исправлять в ходе обсуждения.
А выход я вижу следующий. На такую же отдельную страницу переносить не тексты произведений, а название и ссылку. Список получится такой же аккуратный, как в 1-м туре, и сложности для Жюри не прибавится. За то авторы будут видеть рецки на своей странице.
Правда, здесь есть одна тонкость. Сейчас за рецки Конкурс получает Прозабаллы, и к концу их "натечёт" около 3000. Существенная поддержка! Я считаю, что эту сумму могут компенсировать участники Конкурса. Например, взносы для следующего тура могут быть не 150 баллов, а в два раза больше. Ведь авторы, завоевавшие право участвовать в этом конкурсе, не "бедные".
Николай Иваненко 25.10.2010 20:32 Заявить о нарушении
В процессе подачи заявок каждый участник может напмсать Председателю Жюри и ошибка может быть исправлена, если ткстьы ещё не разослпали по членам Жюри. После окончания приёма дверь закрывается.
На всех конкурсах, я вас уверяю, ОЦЕНИВАЕТСЯ первоначальный текст.
Мы ваши произведения не присваиваем, они остаются вашими.
Вам нужны рецензии на этой странице? Скопируйте их одной страницей и разместите у себя на странице под каждым произведением.
Баллы на странице конкурса булут распрелелены между победителями вплоть до последнего балла. Отчёт об этом будет проедставлен.
У нас с полемикой не перебор?
Поверьте, много работв по подведению итогов, а компьютер никак не хочет лечиться. Удачи в конкурсе.
Зинаида
Конкурс Ступени 3 25.10.2010 22:13 Заявить о нарушении
А баллов у меня своих выше крыши.
Больше до окончания тура не включусь.
Спокойной Вам работы!
Николай Иваненко 26.10.2010 02:20 Заявить о нарушении
Но все-таки, все-таки - жюри не главнй компонент конкурса.Надо, чтобы и авторам было комфортно, чтобы они не тыкались по страницам как слепые кутята.
Моё рацпредложение прибавляет работы только председателю: в таблицу, которая рассылается членам жюри , состаящей из разделов номер по порядку, автор,название произведения, оценка -просто добавить графу со ссылкой на конкретное произведение.И всё.Конечно, это добавит работы председателю, ну так что? Взялся за гуж....
И все будут довольны и счастливы.
Шарай Денис 26.10.2010 04:59 Заявить о нарушении