Предсказание Миру

"Который грядет и будет, как только жизнь православных будет невыносимой."
                Василий Рассветов.
http://www.stihi.ru/2010/05/27/4650



Предсказание, или пророчество , как угодно, понимайте, други мои.


   Он уже грядет, где-то родился, растёт и процветает,
  сил набирается духовных и физических, уму-разуму учится,
 мудрость жизни познаёт, смысл бытия постигает.
Грядет, и скоро придёт, и будет Миром править,
и повинуется ему и подчинится каждый,
  и правитель государства каждого,
   и простой гражданин.
    Ибо власть его во благо будет неоспорима,
   ибо ратовать он будет за мир во всём Мире,
  ибо только благими намерениями спасёт Мир наш грешный,
погрязший во лжи и разврате духовном и физическом.
И услышат его люди Мира всего, и сделает он их жизнь
  благодатной, и не будет более никто и ни в чём нуждаться,
   и поймут власть имущие и богатством извращённые,
    что благо необходимо каждому живущему на Земле-матушке,
   и не должно быть ни сильных, ни слабых, ни богатых, ни бедных,
  а каждый должен жить в достатке, да в равных правах и обязанностях,
и заботиться должен каждый друг о друге, и не причинять не только зла,
но и страданий как духовных, так и физических, и помогать во всём.
И тогда люди всей Земли и получат те блага, к которым стремились,
  и не будут более держать в сердце зла, и будут жить в любви и благодати.
   Вот грядет сей гражданин Мира в ближайшем будущем и спасёт весь Мир наш.
    А мы должны молиться Господу нашему Всевышнему, и ждать с благоговением
     его прихода, и стараться становиться уже сейчас чище в помыслах своих,
      и духовную жизнь свою возрождать на благо нынешних и будущих поколений.
     И Земля наша Матушка услышит нас и не будет более
    посылать нам испытания в ввиде катаклизмов, катастроф,
   болезней века, и прочего зла, кое мы испытываем на себе
  пока ещё на Земле нашей грешной,
а в будущем спасённой и просветлённой.



         01.09.2010.г.


Рецензии
Многоуважаемая Татьяна, я вижу, что Вы человек добрый и не равнодушный к судьбам людей, а это пожалуй, самые главные человеческие качества. Татьяна, Вы романтик – идеалист... Вы надеетесь на приход некоего мессии в образе ГРАЖДАНИНА МИРА, который,как Вы пишите,
«спасёт весь Мир наш. А мы должны молиться Господу нашему Всевышнему, и ждать с благоговением
его прихода, и стараться становиться уже сейчас чище в помыслах своих,
и духовную жизнь свою возрождать на благо нынешних и будущих поколений».
В стихотворении «предсказание для России», Вы пишите:
« Ты верь же, друг, придёт спасение России,
о том не так давно пророчица нам Ванга говорила,
придёт учение Братства Великого, отступят все религии,
как Белый Цветок покроет Землю, и благодаря тому спасутся люди».
Татьяна, по моему, Вы слишком большие надежды возлагаете на мистические силы… Мне кажется, что Вы ещё не определились с выбором религии. У Вас, то звучит молитва «Господу нашему Всевышнему», а то вдруг, пишите: «придёт учение Братства Великого, отступят все религии».
Уважаемая Татьяна, я человек не религиозный, я – РЕАЛИСТ, и все надежды возлагаю только на добрых и рационально мыслящих людей. Я считаю, что сейчас необходимо устранять всё, что препятствует объединению всех людей. Это этнический и национальный эгоизм, пропагандирующий национальную исключительность и нетерпимое отношение к культуре других народов, а так же религиозный фундаментализм и фанатизм, разжигающий межконфессиональную вражду.
На мой взгляд, сейчас граждане всех стран могли бы предъявить своим политическим лидерам следующие требования:
1). ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ВСЕХ ФОРМ НАСИЛИЯ И ПРИНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ МИРА.
2). НАЧАТЬ ВСЕОБЩЕЕ И ПОЛНОЕ РАЗОРУЖЕНИЕ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ВСЕХ СТРАН.
3). СФОРМИРОВАТЬ ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАУЧНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ВСЕХ СТРАН КРЕАЦИОННЫЙ ПРОГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ НАШЕЙ ПЛАНЕТАРНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Уважаемая Татьяна, посмотрите, если Вам будет интересно, проект моей миротворческой декларации на страничке ПРОЗА РУ.
Искренне желаю Вам творческих удач.

Любомир Павлов   21.12.2010 19:07     Заявить о нарушении
Доброго дня, Любомир. Видите ли, я тоже как то ни странно более реалист, хотя и пишу на религиозные темы, но мой Бог, он у меня в душе. В мире издревле существует множество религиозных конфессий, все молятся Творцу Единому, но если бы могли понять, что Он действительно Един, и объединились в своих религиозных убеждениях, это уже был бы первый шаг навстречу единения народов всего Мира. Когда люди духовно едины, тогда и все проблемы решают все вместе. Религиозная же разобщённость ведёт людей по пути уводящему их друг от друга. Далее, если мы исключим этот аспект (религиозный) из жизни, и представим, что нет никакой религии вообще, и вдруг люди поняли, что это всё сказки, потому, чтО недоказуемо, вероятнее всего является мифом, и наконец направили свои умы на научные открытия, ведь практически все явления природы объяснимы, и то, что происходит, к примеру, с климатом на планете сейчас повинен сам человек, и никакие высшие силы к тому не причастны, тогда чем же должен руководствоваться современный человек (если нет религии), а прежде здравым смыслом, и направлять все усилия на спасение планеты, и улучшение жизни, как-то помогать слабым, бедным и т.д. и т.п.. Прежде всего не должно быть обездоленных, это высшая гуманистическая идея, и именно она должна руководить людьми, тогда и не будет не межнациональной разобщённости, не социальной, я уже не говорю о религиозной. 1) Принять декларацию мира. Она может быть принята в том случае, если всё вышеописанное произойдёт, как-то, революция в умах.
И прежде в умах сильных мира сего. 2) Разоружение. Не так страшен черт как его малюют. Армия должна быть хотя бы и для того, чтобы мужчины были настоящие, сильные духом и крепкие физически. Оружие должно быть, но использоваться только в благих целях. Если его не будет, как бороться допустим с космическим мусором, астероидами, ведь они могут разрушить нашу планету. Более того, оружие как сдерживающий фактор необходим. Это же просто, как белый день. 3) Центр существуе и давно, только он направлен не на спасение народа, а на его истребление, как-то, био - оружие в самых различных категориях и аспектах. Ввиду того, что население планеты растёт, а она не резиновая и где-то жить людям нужно, вот и ведётся последовательное сокращение населения. Способы простые, наркотики, вакцины (стерилизация), и прочее, и прочее, перечислять можно долго. А миротворческая деятельность необходима, только без применения оружия, а путём миссионерской деятельности, одним словом вести разъяснительную работу по урегулированию конфликтов. Вот небольшое пояснение к Вашей рецензии. А статью Вашу почитаю, любые проекты достойны внимания, если они направлены во благо. Благодарю Вас за внимание, и также желаю успехов. С уважением. Татьяна.

Татьяна Линдвест   23.12.2010 15:38   Заявить о нарушении
Татьяна, здравствуйте. Вы правильно заметили, что «Религиозная же разобщённость ведёт людей по пути уводящему их друг от друга». Вся беда в том, что экуменизм не привлекателен для истинно верующих, а уж тем более для фанатиков, поскольку каждый из них всегда считает себя более правым чем его оппоненты из других конфессий. Решение проблемы единения всех конфессий может быть только в результате их РАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЗРЕНИЯ. Но это, к величайшему сожалению, очень и очень не просто… Именно поэтому так сложно принять декларацию мира. Посмотрите как идёт процесс ратификации договора между Россией и США о сокращении ядерных арсеналов. Сколько противников у него и у нас и в США. А ведь речь то идёт только о частичном сокращении, а не о полном уничтожении…Можно себе представить сколько противников в мире будет против ВСЕОБЩЕГО И ПОЛНОГО РАЗОРУЖЕНИЯ ВСЕХ СТРАН. Татьяна, вот и Вы тоже считаете, что «Оружие должно быть, но использоваться только в благих целях». Вы считаете, что оружие поможет защитить Землю от астероидов. Но это будет уже не оружие, а настоящие специализированные космические станции. Вы считаете, что «оружие как сдерживающий фактор необходим». Тогда о каком единении народов можно говорить? Вы беспокоитесь о том, что разоружение лишит мужчин их миссии ЗАЩИТНИКА. Но это не так. Уважаемая Татьяна, настоящие, молодые и здоровые мужчины должны быть заняты в различных спас - отрядах которые будут заниматься самым гуманным делом - спасать людей попавших в различные техногенные и природные катастрофы. Это и землетрясения, и лавины, и наводнения, и пожары, а также различные техногенные катастрофы на транспорте, в шахтах и других взрывоопасных производствах. В крайнем случае, для всех здоровых людей «сильных духом» появится широкая возможность заниматься экстремальными видами спорта, где они всегда могут проявить себя. Татьяна, Вы противоречите себе. Вначале Вы говорите о том, что люди должны «направлять все усилия на спасение планеты, и улучшение жизни, как-то помогать слабым, бедным и т.д. и т.п.», а затем ратуете за «оружие как сдерживающий фактор», считая, что «Это же просто, как белый день». До тех пор пока в мире будет романтизироваться и героизироваться культ военного насилия, пока будет прививаться зловещая эстетика орудий убийства – человечество никогда не придёт к своему единению, а значит мир всегда будет разобщённым и под угрозой вооружённых конфликтов. Татьяна, в заключении Вы правильно сделали вывод о том, что «миротворческая деятельность необходима, только без применения оружия, а путём миссионерской деятельности, одним словом вести разъяснительную работу по урегулированию конфликтов». В этом, я полностью Вас поддерживаю.
С уважением, Любомир.

Любомир Павлов   23.12.2010 22:14   Заявить о нарушении