Почему жираф в заплатках

В далекой жаркой Африке жил-был жираф.

- Ах, какая у него прекрасная шея – длинная, как у  лебедя! И маленькие прелестные рожки, как у козлёнка! – восхищались птицы и звери.

Жираф гордился и своей шеей, и своими рожками, но был недоволен тем, что весь – от ушей до копыт – покрыт шерстью белого цвета. Это так неудобно – быть совершенно белым на фоне желтого песка и зеленых листьев.

И решил жираф заказать себе костюм. Но ткани оказалось мало, и костюм получился узким. Пока жираф добирался в костюме до дома, он весь оказался в дырках. Жираф, не долго думая, нашил на них заплатки.

- Ха-ха-ха, - смеялись над костюмом с заплатками птицы и звери.

- Ничего вы не понимаете, - отвечал им жираф, - это сейчас мода такая.

Жирафу было уютно в заплатанном костюме. Он в нем до сих пор ходит.


Рецензии
очень хорошая сказка. Если вам не будет лень почитайте у меня подобную.http://www.proza.ru/2014/07/01/459 Очень интересно ваше мнение.

Алёна Бесс   15.04.2015 19:02     Заявить о нарушении
С большим удовольствием прочитаю все ваши сказки. Сказка о жирафе - поэтапный пример того, как надо поэтапно писать сказки. Завидую хорошей завистью вашей возможности писать добротные сказки. Мои сказки написаны для детской газеты "Маленькая страна", поэтому их размер напрямую зависел от газетной площади.

А вообще-то вся литература вышла из сказок, сказки - колыбель всех ее жанров. На днях сочинилась сказка о том, как бабушка-неандерталка рассказывала своим внукам - неандерталятам сказку в то время, когда наши предки общались без слов.

Нэлли Лабецкая   15.04.2015 21:58   Заявить о нарушении