Ты прав

Горит увядшая листва
Последним, призрачным огнем.
И шелест листьев, как молва,
Напоминает о былом.

Под звуки мерные дождя,
Что слились с каплями рояля,
Приятно медленно в себя
Уйти, о мире забывая.

Пронесся ветер мимо вдруг,
Сорвав спокойствие порывом.
Собрал он ворох листьев в круг
И бросил ливнем над обрывом.

И с золотым дождем кружась,
Летишь в туман, в реку забвенья.
И над ошибками смеясь,
Ты все равно не ждешь прозренья.

Ты прав: прекрасней нет поры
Для дум, мечтаний, размышленья -
Все это осени дары
Для душ, молящих исцеленья.


Рецензии
Прекрастно! Хорошо бы, этой осенью исцелить душу и тело. Низкий поклон. С.Т.

Сергей Тонких   17.10.2010 19:05     Заявить о нарушении
Да, осень это прекрасное время. Тем более хорошо, когда это время есть.

Ольга Денисова 2   18.10.2010 14:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →